Но до конца 2018 года обе организации будут работать в прежнем режиме
Акционеры Совкомбанка и РосЕвроБанка достигли принципиального соглашения по вопросу объединения кредитных организаций. В рамках подготовки к этому процессу Совкомбанк, владеющий в настоящий момент 45% акций РосЕвроБанка, купит еще не менее 35% акций, сообщается в его пресс-релизе.
Слияние произойдет нескоро: как минимум до конца 2018 года оба банка будут работать отдельно, «без существенных организационных изменений».
«После слияния клиенты РосЕвроБанка получат доступ к более широкой географии за счет присутствия Совкомбанка более чем в 1000 городов и населенных пунктов по всей России, а клиенты корпоративного блока Совкомбанка получат более широкую продуктовую линейку и высококачественные сервисы, традиционно являющиеся сильной стороной РосЕвроБанка. Масштабы бизнеса объединенного банка позволят нам решать задачи, которые ранее каждый из банков в отдельности был не готов реализовывать самостоятельно», - отметил председатель правления Совкомбанка Дмитрий Гусев.
В настоящий момент Совкомбанк занимает среди российских банков 15 место по размеру активов, РосЕвроБанк - 44 место (по данным kuap.ru). Суммарный размер их активов составляет около 900 млрд рублей, а после слияния, по собственным оценкам, превысит 1 трлн. Таким образом, объединенный банк должен войти в десятку крупнейших (учитывая, что к тому же времени произойдет слияние «Открытия» и Бинбанка). Капитал объединенной организации при этом составит более 100 млрд рублей.
В Екатеринбурге имеются отделения и Совкомбанка, и РосЕвроБанка.
11:30
Пятница
0
409
Talatan Си Цзиньпина заставил завидовать даже Трампа - «Мир»
Китай строит посреди пустыни «Город солнца и ветра»
11:30
Суббота
252
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
243
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Среда
548
Житель Приморья пережил второе в жизни нападение медведя
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / ЖКХ
11:30
Среда
0
572
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО ClayRat, которое маскируется под популярные приложения WhatsApp*, Google Photos, TikTok и YouTube.
