Сбербанк познакомил школьников с искусственным интеллектом - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
Сбербанк познакомил школьников с искусственным интеллектом - «Новости Банков» 19:01 Четверг 0 573
15-03-2018, 19:01

Сбербанк познакомил школьников с искусственным интеллектом - «Новости Банков»


Необычный урок прошел в СУНЦе УрФУ

Фото:
ИА "БанкИнформСервис"
14 марта в СУНЦе УрФУ прошел открытый урок, на котором учеников 7-11 классов познакомили с историей и перспективами технологий BigData и искусственного интеллекта. «Учителем» выступил эксперт Академии искусственного интеллекта Алексей Натёкин.



Послушать о технологиях будущего собралось порядка 150 школьников, причем не только из СУНЦа и даже не только из Екатеринбурга, но из области.



В своем рассказе Алексей Натёкин отметил востребованность технологий искусственного интеллекта и машинного обучения, в том числе и в банковской сфере: например, для выявления мошеннических транзакций или в колл-центрах.





Урок прошел в рамках просветительского проекта «Академия искусственного интеллекта», организованного благотворительным фондом «Вклад в будущее» при поддержке Сбербанка России. Такие же уроки на этой неделе уже прошли или еще состоятся в Санкт-Петербурге, Тюмени, Иркутске, Иваново, Ульяновске и Томске.



На сайте проекта заинтересованные темой искусственного интеллекта школьники могут попробовать свои силы - решить задачу по прогнозированию игры Dota. Победители соревнования будут приглашены на Хакатон, который состоится в апреле в Москве.


Необычный урок прошел в СУНЦе УрФУ Фото: ИА
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl