Президент России Владимир Путин заявил, что ключ к владению миром будет в руках у тех, кто первым создаст монополию в сфере искусственного интеллекта. Глава государства уже не первый раз высказывается в подобном ключе об этих технологиях.
Выступая на совещании по развитию технологии в сфере ИИ, глава государства отметил, что такие разработки помогут значительно повысить эффективность управления и ускорят принятие решений. Он также призвал в разы увеличить финансирование российских исследований в этой отрасли.
Механизмы искусственного интеллекта обеспечивают в режиме реального времени быстрое принятие оптимальных решений на основе анализа гигантских объемов информации, что дает колоссальные преимущества в качестве и результативности. Если кто-то сможет обеспечить монополию в сфере искусственного интеллекта, то последствия нам всем понятны - тот станет властелином мира.
Несколькими месяцами ранее стало известно, что Путин изучает возможность внедрения искусственного интеллекта в российскую экономику. Информацию подтвердил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, однако он подчеркнул, что точные сроки проведения этой программы пока не названы.
11:30
Четверг
0
4
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета директоров компании "Курорты Северного Кавказа" и экс-вице-президенту Олимпийского комитета
11:30
Четверг
3
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
6
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
2
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
7
Жизнь не учит? Полмиллиона жителей Белгородской области живут «как в Киеве» — без света и воды - «Происшествия»
Россия до сих пор не готова к обстрелам своей территории, хотя Украина давно обещала блэкауты
