
Инженеры из Швейцарии создали автоматизированную систему для строительства, которая может возводить деревянные конструкции. Чтобы здание было ровным и устойчивым к нагрузкам, все элементы должны быть определенной длины и формы.
Строители, занимающиеся возведением каркасов, должны обладать хорошими навыками работы с инструментами. В общем такая работа – долгий и трудный процесс, требующий участия нескольких человек.
Поэтому роботизированная система может значительно упростить процесс возведения каркасных конструкций.
Эти роботы могут самостоятельно выполнять сразу несколько этапов строительства крупных каркасных конструкций. Перед строительством необходимо создать базовую модель, после чего система разобьет ее на детали нужной формы и длины. Далее роботы берут доски и брусья, пилят их до нужных размеров, фрезеруют, приставляют к нужным местам конструкции и просверливают в них отверстия для крепления. Правда роботы пока не умеют скреплять элементы конструкции между собой.
11:30
Пятница
0
8
Крах «единого евро-фронта»: К Путину прилетел Шредер — как и требовала Россия - «Политика»
Пока остальная Европа в панике ищет выход из украинского тупика, немцы хотят напрямую договориться с Москвой
11:30
Суббота
19
ДНР эвакуировала из Мариуполя свыше 680 человек за сутки - «Спецоперация»
В числе эвакуированных из Мариуполя в Безымянное находится 142 ребёнка, сообщили в штабе
11:30
Суббота
18
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Воскресенье
13
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
18
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
