
Акции Microsoft резко прибавили на торгах после прогнозов, озвученных аналитиками Morgan Stanley: по их мнению, софтверная корпорация в течение года может стать компанией с капитализацией в триллион долларов. Аналитики ожидают, что стоимость акций Microsoft составит $130, что на 45% выше текущих показателей.
На фоне прогнозов Morgan Stanley акции корпорации прибавили более 7%.
Эксперты чрезвычайно оптимистичны в отношении «облачных» сервисов Microsoft. Это касается, в первую очередь, пакета Office 365 и платформы Azure. На Wall Street уверены, что Сатья Наделла, нынешний глава Microsoft, избрал верную стратегию развития, которая позволит в течение ближайших лет наращивать продажи и доход примерно на 10%.
На момент отчета рыночная капитализация Microsoft составляла $707 млрд, Amazon — $733 млрд, Apple — $849 млрд.
11:30
Суббота
0
4
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
