Банкам могут запретить «хвастаться» госучастием - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
Банкам могут запретить «хвастаться» госучастием - «Новости Банков» 16:00 Четверг 0 477
5-04-2018, 16:00

Банкам могут запретить «хвастаться» госучастием - «Новости Банков»


Исключение будет сделано лишь для санируемых организаций
Фото:
Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»
Федеральная антимонопольная служба и ЦБ РФ обсуждают запрет на упоминание в банковской рекламе факта государственного участия в капитале банка. Замглавы ФАС Андрей Кашеваров заявил, что сейчас наблюдается «масса случаев», когда кредитные организации в подтверждение своей надежности упоминают в рекламе, что являются государственным банком или банком с большой долей госучастия в капитале.


При этом, по словам Андрея Кашеварова, могут быть и исключения: например, государственное участие может упоминаться банками, проходящими процедуру санации.


Также ФАС выступает с инициативой запретить размещение рекламы финансовых услуг в зданиях государственных органов.


По материалам ТАСС.


Исключение будет сделано лишь для санируемых организаций Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис» Федеральная антимонопольная служба и ЦБ РФ обсуждают запрет на упоминание в банковской рекламе факта государственного участия в капитале банка. Замглавы ФАС Андрей Кашеваров заявил, что сейчас наблюдается «масса случаев», когда кредитные организации в подтверждение своей надежности упоминают в рекламе, что являются государственным банком или банком с большой долей госучастия в капитале. При этом, по словам Андрея Кашеварова, могут быть и исключения: например, государственное участие может упоминаться банками, проходящими процедуру санации. Также ФАС выступает с инициативой запретить размещение рекламы финансовых услуг в зданиях государственных органов. По материалам ТАСС.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl