
Huawei рассматривает возможность создания смартфона с конструкцией, напоминающей книжку. Пользователи смогут складывать гаджет пополам благодаря особому сочленению в центральной части.
При этом, как отмечается, устройство будет оснащено единым экраном, сгибающимся посередине. Таким образом, в раскрытом состоянии гаджет будет напоминать небольшой планшетный компьютер.
Заявка на патент была подана компанией Huawei в сентябре прошлого года, но опубликован документ только сейчас. О возможных сроках создания коммерческих смартфонов с предложенной конструкцией ничего не сообщается.
Нужно отметить, что подобные устройства проектируют и другие компании. К примеру, недавно Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) опубликовало патент Samsung на фаблет-книжку. У этого гаджета половинки дисплея как бы опоясывают корпус. Благодаря этому пользователи смогут работать с устройством в режиме смартфона и в режиме мини-планшета.
11:30
Воскресенье
0
16
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране В департаменте образования и науки Москвы рассказали, что столица предпринимает усилия для распространения по всей стране своих
11:30
Среда
26
«Опасный русский»: Александр Большунов всерьез задумался о завершении карьеры - «Спорт»
Уникального лыжника, трехкратного олимпийского чемпиона, международные чиновники от спорта,
11:30
Четверг
32
Сражения в августовском небе: МиГ-29 ВВСУ погнался за «Геранью». Увлекся. Истребитель «приземлила» наша ПВО - «Военные действия»
Под вечер 19 августа реактивная «Бандероль» разнесла управление полиции в Житомире. Здание горит.
11:30
Воскресенье
23
Собянин рассказал, как Москва помогает в обновлении школ Донецка и Луганска
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
10
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
