
Microsoft выпустила для браузера Chrome расширение Windows Defender Browser Protection. Оно проверяет сайты, на которые вы заходите, по списку опасных ссылок и в случае совпадения блокирует их, показывая красный экран с предупреждением.
Согласно описанию, расширение защищает от таких онлайн-угроз, как ссылки-приманки в письмах и сайты, которые обманом заставляют человека загрузить и установить вредоносное программное обеспечение.
Список угроз, с которым сверяется плагин, постоянно обновляется. Microsoft заявляет, что расширение для Chrome защищает от фишинга на 87%, а в Firefox этот показатель составляет 70%. Эффективность защиты в браузере Edge, по утверждению компании, равняется 99%.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
5
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
