
Более 270 новостроек от уральских компаний представлены в сервисе «ДомКлик», из них 82 жилых комплекса (ЖК) были аккредитованы в первом квартале 2018 года. Большая часть новостроек - 139 ЖК от 69 застройщиков - расположена на территории Республики Башкортостан. Чуть меньше - 84 объекта от 32 застройщиков - приходится на Свердловскую область, 45 ЖК от 31 застройщика аккредитованы в Челябинской области, 9 жилых комплексов от 5 застройщиков - в Курганской области.
- Рынок первичного жилья на Урале активно развивается, что дает покупателям широкие возможности для покупки квартиры своей мечты. Размещение застройщиками своих предложений на площадке сервиса «ДомКлик» значительно упростило и ускорило выбор желаемого объекта недвижимости. Потенциальный покупатель имеет возможность в режиме онлайн подать заявку на жилищный кредит и выбрать квартиру в любой новостройке, а после принятия положительного решения о кредитовании застройщик самостоятельно направляет документы по приобретаемому объекту в Сбербанк, - говорит директор управления по работе с партнерами и ипотечного кредитования Уральского банка Сбербанка Татьяна Лобова.
Кроме новостроек, на платформе «ДомКлик», представлено более 31 000 предложений по вторичному жилью на Урале. При выборе квартиры, помеченной значком «Одобрение онлайн» - процентная ставка по ипотечному кредиту снижается на 0,3 процентных пункта.
Одним из последних обновлений платформы "ДомКлик" стал запуск смарт-телефонии. Покупатели могут прямо из системы звонить риэлторам и застройщикам бесплатно по всей России. При этом данные покупателей защищены, а качество консультаций и достоверность предоставляемых покупателю сведений отслеживает автоматическая система с применением технологии искусственного интеллекта.
11:30
Воскресенье
0
5
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране В департаменте образования и науки Москвы рассказали, что столица предпринимает усилия для распространения по всей стране своих
11:30
Среда
21
«Опасный русский»: Александр Большунов всерьез задумался о завершении карьеры - «Спорт»
Уникального лыжника, трехкратного олимпийского чемпиона, международные чиновники от спорта,
11:30
Четверг
28
Сражения в августовском небе: МиГ-29 ВВСУ погнался за «Геранью». Увлекся. Истребитель «приземлила» наша ПВО - «Военные действия»
Под вечер 19 августа реактивная «Бандероль» разнесла управление полиции в Житомире. Здание горит.
11:30
Воскресенье
9
Собянин рассказал, как Москва помогает в обновлении школ Донецка и Луганска
Недвижимость
11:30
Пятница
0
29
Копить на квартиру надо начинать с пеленок - «Недвижимость»
Зарплаты официально растут, но жилье почему-то становится все менее доступным
