
Италия планирует разместить долларовые облигации впервые с 2010 года, заявил новый глава долгового управления страны Давиде Иаковони на встрече с институциональными инвесторами.
По его словам, размещение состоится либо в конце текущего года, либо в первой половине 2019 года.
Последний раз Италия выходила на рынок долларовых бондов в январе 2010 с пятилетними облигациями на $2,5 млрд.
В настоящее время в обращении находятся облигации на $3,5 млрд с погашением в 2023 году и $2 млрд с погашением в 2033 году.
После неубедительных результатов парламентских выборов в Италии в марте, обеспокоивших инвесторов, доходность итальянских бондов перешла к снижению, и спред с германскими госбондами достиг минимума с 2016 года.
11:30
Суббота
0
5
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
