Министерство финансов России не смогло реализовать облигации федерального займа сроком на 15 лет из-за низкого спроса, сообщает РБК.
Минфин смог разместить ОФЗ с погашением в мае 2034 года на сумму в 4,1 млрд, в то время как планировалась сумма в 10 млрд рублей. Средневзвешенная доходность составила 8,68%. Издание отмечает, что на спрос мог повлиять рост глобальной геополитической напряженности и риски санкций против России.
Ранее ведомству удалось разместить бумаги с погашением в феврале 2024 года на всю запланированную сумму, которая тоже составляла в 10 млрд.
11:30
Понедельник
0
2
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
2
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
