
В начале мая хакер под ником Ben | imbushuo рассказал об успехах по написанию кастомного UEFI для запуска ARM-версии Windows 10 на смартфоне Lumia 950 XL, а сейчас уже каждый обладатель этого аппарата может установить на него полноценную настольную ОС.
Для этого разработчик составил подробную инструкцию.
ARM-версия Windows 10 без ошибок работает на Lumia 950 XL с процессором Snapdragon 810. На смартфон даже можно установить сторонние win32-приложения вроде браузера Chrome. И хотя производительность системы пока оставляет желать лучшего, в результате случилось то, чего все так долго ждали, — полноценная Windows 10 со всеми возможностями настольных компьютеров работает на обычном смартфоне.
Процесс установки ARM-версии Windows 10 на Lumia 950 XL не из простых, поэтому заниматься этим стоит лишь тем, кто хорошо разбирается в данном вопросе, а иначе есть вероятность получить «кирпич». Подробную инструкцию и ссылки на все необходимые файлы можно найти в Github-репозитории Ben | imbushuo.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
