
Австралийская Titomic представила самый большой в мире 3D-принтер, который может изготавливать металлические изделия.
По размерам принтер сравним с автобусом, с его помощью можно изготовить, например, девятиметровые детали крыла самолета, передает «kommersant.ru».
Этот принтер работает очень быстро, например, он позволяет изготовить велосипедную раму всего за 25 минут.
С австралийцами собирается сотрудничать итальянская судостроительная компания Fincantieri, с помощью 3D-принтера она хочет изготавливать детали для морских судов.
Как заявил генеральный директор австралийской компании Джефф Ланг: «Еще год назад люди не могли представить, что можно использовать такую печать для изготовления крупных металлических деталей в промышленности. 3D-печать может обеспечить экспоненциальный рост скорости производства. Например, она позволит американским производителям велосипедов, которые переносят производство в регионы с дешевой рабочей силой, вернуться к местному производству».
11:30
Воскресенье
0
26
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Среда
7
План Драпатого: ВСУ будут сопротивляться 30 лет. Правда, украинские главкомы столько не живут - «Военные действия»
Об искоренении необандеровщины можно будет говорить, когда сменятся поколения
11:30
Среда
5
«Зеркалка» будет страшной: громадян предупреждают о российском мегаударе - «Военные действия»
Ожидается прилёт 70 «Искандеров» и «Цирконов» по энергетике и мостам в Киеве
11:30
Понедельник
15
Национальный календарь вакцинации — и его «подводные камни» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
12
Максим Шевченко: Новое «11 сентября» было бы для Нетаньяху спасением, а для Трампа — оправданием - «Происшествия»
Провокация с рейсом Flydubai едва не стала спусковым крючком для ядерной войны
