Союз правозащитных групп просит компанию Amazon отменить систему распознавания лиц - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
Союз правозащитных групп просит компанию Amazon отменить систему распознавания лиц - «Новости Банков» 17:00 Пятница 0 395
25-05-2018, 17:00

Союз правозащитных групп просит компанию Amazon отменить систему распознавания лиц - «Новости Банков»


Союз правозащитных групп просит компанию Amazon отменить систему распознавания лиц - «Новости Банков»

Коалиция гражданских правозащитных групп призывает руководителя Amazon Джеффа Безоса прекратить предлагать систему для распознавания лиц государственным службам.
Полиция в нескольких регионах сотрудничала с Amazon над проектами надзора, включая проект в Орландо, который позволяет Amazon искать “людей, представляющих интерес”, через городские камеры.
Американский союз защиты гражданских свобод (ACLU) также узнал, что Amazon предоставила графству Вашингтон дорожную карту по соглашению о неразглашении и предложила связать графство с другими правительственными заказчиками, заинтересованными в наблюдении за людьми. Это особенно проблематично, поскольку распознавание лица при помощи камер является незаконным в некоторых регионах США.
Автоматизируя массовое наблюдение, системы распознавания лиц вроде Rekognition от Amazon создают угрозу для свободы граждан, особенно сообществ, которые “несправедливо стали мишенью”, заявили правозащитники. ACLU и другие организации явно обеспокоены тем, что технологические гиганты, такие как Amazon, сосредоточены на прибыли, не обращая внимания на социальное воздействие своих продуктов.
Представитель Amazon сообщил журналистам, что компания требует от клиентов соблюдать законы и ответственно подходить к использованию Rekognition. “Когда мы обнаруживаем, что клиент злоупотребляет услугами, мы приостанавливаем его права на использование наших сервисов”, — отметил он.

Коалиция гражданских правозащитных групп призывает руководителя Amazon Джеффа Безоса прекратить предлагать систему для распознавания лиц государственным службам. Полиция в нескольких регионах сотрудничала с Amazon над проектами надзора, включая проект в Орландо, который позволяет Amazon искать “людей, представляющих интерес”, через городские камеры. Американский союз защиты гражданских свобод (ACLU) также узнал, что Amazon предоставила графству Вашингтон дорожную карту по соглашению о неразглашении и предложила связать графство с другими правительственными заказчиками, заинтересованными в наблюдении за людьми. Это особенно проблематично, поскольку распознавание лица при помощи камер является незаконным в некоторых регионах США. Автоматизируя массовое наблюдение, системы распознавания лиц вроде Rekognition от Amazon создают угрозу для свободы граждан, особенно сообществ, которые “несправедливо стали мишенью”, заявили правозащитники. ACLU и другие организации явно обеспокоены тем, что технологические гиганты, такие как Amazon, сосредоточены на прибыли, не обращая внимания на социальное воздействие своих продуктов. Представитель Amazon сообщил журналистам, что компания требует от клиентов соблюдать законы и ответственно подходить к использованию Rekognition. “Когда мы обнаруживаем, что клиент злоупотребляет услугами, мы приостанавливаем его права на использование наших сервисов”, — отметил он.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 709 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl