
DS готовится в сентябре представить на Парижском автосалоне новый небольшой электромобиль, который, возможно, будет называться DS 3 Crossback. Об этом журналистам сообщил глава DS Эрик Эпод.
DS 3 Crossback создается на новой платформе DS 3 Crossback, разработанной инженерами группы PSA. Пока ещё на этой платформе нет ни одного серийного автомобиля. Полностью электрическая архитектура e-CMP ляжет в основу моделей DS раньше, чем моделей Peugeot и Citroen потому, что этот бренд позиционируется группой PSA не только как люксовый, но и как высокотехнологичный.
Подробностей про этот автомобиль пока нет. Если он действительно получит дизайн Crossback, то его прямым конкурентом станет Hyundai Kona EV, с его потрясающим дизайном.
DS планирует к 2025 году сделать электрические версии всех своих моделей. После 2025 году этот бренд будет продавать только гибридные автомобили и электромобили. Автомобилям со стандартным двигателем внутреннего сгорания в линейке этого бренда места не найдется.
Продажи электрического DS 3 начнутся в 2019 году. После него появятся электрические Peugeot 208 и Opel Corsa. Их, кстати, тоже построят на платформе e-CMP.
11:30
Вторник
0
0
Игры с «Байкалом» пора уже закончить — рожденный для презентаций летать не обязан - «Экономика»
Сергей Детенышев: «Если исправлять все недочеты „Байкала“ через госструктуры вроде ОАК, самолет полетит только к 50-м годам»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
8
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
