Вице-президент Промсвязьбанка призывает расширить льготное кредитование средних компаний, указывая, что они оказались в ущемленном положении
Фото:
Васев Стоян/фотохост-агентство ТАСС
В ходе дискуссии о проблемах кредитования промышленных предприятий, прошедшей на Иннопроме-2018, вице-президент, директор департамента среднего и регионального корпоративного бизнеса Промсвязьбанка Алексей Будаев обозначил проблему недостаточного внимания институтов развития к среднему бизнесу. По его словам, сейчас в России действует значительное количество программ поддержки малого и крупного предпринимательства, но программ, «заточенных» на средний бизнес - уже значительный по объемам, но еще не превратившийся в корпорацию - почти нет.
«Сегодня работают программы господдержки малого предпринимательства. Но средний бизнес, особенно промышленный, не попадает под их действие в связи с ограничением по суммам. В программы субсидирования, направленные на крупные компании, средний бизнес также не попадает по ряду критериев», - говорит Алексей Будаев.
В рамках дискусии он предложил также расширить и удешевить оборотное кредитование промышленных предприятий, используя это как компромиссный вариант преодоления дефицита проектного финансирования.
11:30
Пятница
0
7
Дорогая наша «Волга»: 3−4 миллиона за «китайское счастье» — это для настоящих патриотов - «Авто»
Максим Кадаков: Машина удачная, но всем хочется, чтобы она была в два раза дешевле
11:30
Среда
17
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
14
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
29
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
41
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
