Китайские власти хотят финансово поощрять рождаемость детей - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
Китайские власти хотят финансово поощрять рождаемость детей - «Новости Банков» 09:01 Понедельник 0 350
16-07-2018, 09:01

Китайские власти хотят финансово поощрять рождаемость детей - «Новости Банков»


Китайские власти хотят финансово поощрять рождаемость детей - «Новости Банков»

В Китайском органе, отвечающем за охрану здоровья, начали исследование введения экономических стимулов рождаемости после десятков лет политики «одного ребенка».
Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на китайскую правительственную газету.
В частности, там предлагают предоставлять молодым родителям налоговые льготы и осуществлять выплаты по рождению ребенка. Целью предлагаемых нововведений является уменьшение финансовых затрат молодых семей на обеспечение детей.
Одной из причин ослабления политики сдерживания рождаемости и внедрения политики стимулов является быстрое старение населения Китая. Из-за длительного ограничения на количество детей в семье, количество людей пенсионного возраста непропорционально возросло, что увеличило государственные расходы на содержание пенсионеров. К 2030 году около четверти населения Китая будет в возрасте 60 лет и выше.
Кроме этого, по прогнозам экономистов, Китай вскоре может столкнуться с дефицитом рабочей силы.

В Китайском органе, отвечающем за охрану здоровья, начали исследование введения экономических стимулов рождаемости после десятков лет политики «одного ребенка». Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на китайскую правительственную газету. В частности, там предлагают предоставлять молодым родителям налоговые льготы и осуществлять выплаты по рождению ребенка. Целью предлагаемых нововведений является уменьшение финансовых затрат молодых семей на обеспечение детей. Одной из причин ослабления политики сдерживания рождаемости и внедрения политики стимулов является быстрое старение населения Китая. Из-за длительного ограничения на количество детей в семье, количество людей пенсионного возраста непропорционально возросло, что увеличило государственные расходы на содержание пенсионеров. К 2030 году около четверти населения Китая будет в возрасте 60 лет и выше. Кроме этого, по прогнозам экономистов, Китай вскоре может столкнуться с дефицитом рабочей силы.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 751 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl