
Аналитики Digitimes Research полагают, что глобальный рынок портативных компьютеров во второй половине текущего года покажет совсем незначительный рост.
Сейчас в сегменте ноутбуков наблюдается затишье.
Во второй четверти 2018-го мировые поставки ноутбуков оказались на уровне аналогичного периода прошлого года – 38,12 млн. единиц.
Отрасль может несколько оживиться ближе к концу года. Этому, по мнению экспертов, должны способствовать несколько факторов: появление новых лэптопов Apple, а также выход относительно недорогих игровых ноутбуков. Спрос на портативные ПК может возрасти ближе к новогодним праздникам.
Лидирующую позицию по объёму поставок ноутбуков во второй половине года, по прогнозам аналитиков, будет удерживать НР. На втором месте расположится Lenovo, а «бронза» достанется Dell. На четвёртом месте, как ожидается, окажется Apple. За пятую позицию поборются ASUS и Acer.
В целом, считают специалисты Digitimes Research, в период с июля по декабрь включительно отгрузки ноутбуков в глобальном масштабе увеличатся лишь на 0,9 % по сравнению со второй половиной 2017-го.
11:30
Понедельник
0
301
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
186
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
186
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
483
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
314
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
