
Издание DigiTimes опубликовало прогноз спроса планшетов на второй квартал 2018 года. И для производителей он явно неутешительный.
Рынок планшетов планомерно снижается уже 13-й квартал подряд. За 4 квартал 2017 года было продано всего 49,6 млн устройств, что на 7,9% ниже аналогичных показателей 2016 года. И это суммарные продажи планшетов от всех брендов, включая малоизвестных. В первом квартале темпы продаж снизились до 33 миллионов устройств.
Аналитики назвали вероятную причину такого стремительного падения — отсутствие новинок от Apple, компании, которая считается безусловным лидером по продажам в сегменте.
Уже к осени DigiTimes прогнозируют около 31 млн реализованных устройств. Получается, какими бы впечатляющими ни были характеристики планшетов, потребителя эта категория гаджетов интересует все меньше и меньше.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
