
Издание DigiTimes опубликовало прогноз спроса планшетов на второй квартал 2018 года. И для производителей он явно неутешительный.
Рынок планшетов планомерно снижается уже 13-й квартал подряд. За 4 квартал 2017 года было продано всего 49,6 млн устройств, что на 7,9% ниже аналогичных показателей 2016 года. И это суммарные продажи планшетов от всех брендов, включая малоизвестных. В первом квартале темпы продаж снизились до 33 миллионов устройств.
Аналитики назвали вероятную причину такого стремительного падения — отсутствие новинок от Apple, компании, которая считается безусловным лидером по продажам в сегменте.
Уже к осени DigiTimes прогнозируют около 31 млн реализованных устройств. Получается, какими бы впечатляющими ни были характеристики планшетов, потребителя эта категория гаджетов интересует все меньше и меньше.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
