
Издание DigiTimes опубликовало прогноз спроса планшетов на второй квартал 2018 года. И для производителей он явно неутешительный.
Рынок планшетов планомерно снижается уже 13-й квартал подряд. За 4 квартал 2017 года было продано всего 49,6 млн устройств, что на 7,9% ниже аналогичных показателей 2016 года. И это суммарные продажи планшетов от всех брендов, включая малоизвестных. В первом квартале темпы продаж снизились до 33 миллионов устройств.
Аналитики назвали вероятную причину такого стремительного падения — отсутствие новинок от Apple, компании, которая считается безусловным лидером по продажам в сегменте.
Уже к осени DigiTimes прогнозируют около 31 млн реализованных устройств. Получается, какими бы впечатляющими ни были характеристики планшетов, потребителя эта категория гаджетов интересует все меньше и меньше.
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
