
Аналитики International Data Corporation (IDC) полагают, что мировой рынок персональных вычислительных устройств по итогам текущего года снова окажется «в минусе».
Под названными устройствами IDC понимает персональные компьютеры разного типа (настольные системы, ноутбуки и рабочие станции), а также планшеты, в том числе с подсоединяемой клавиатурой.
В 2017 году объём обозначенного рынка в штучном выражении составил 423,2 млн единиц. Падение по отношению к предыдущему году оказалось на уровне 2,7 %.
В текущем году ожидается более существенный спад: падение, по мнению аналитиков, достигнет 3,5 %, в результате чего объём глобального рынка сократится до 408,3 млн штук.
В дальнейшем отрасль продолжит демонстрировать спад. В результате, к 2022-му поставки сократятся до 386,2 млн единиц. Таким образом, показатель CAGR, или среднегодовой темп падения в сложных процентах, в период с 2018 по 2022 гг. составит 1,8 %.
Сильнее всего, по мнению IDC, пострадает сегмент традиционных планшетов: здесь величина CAGR окажется на уровне минус 6,2 %. В то же время в сегменте гаджетов с подсоединяемой клавиатурой прогнозируется рост — показатель CAGR в период с 2018 по 2022 гг. будет равен 9,8 %.
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
22
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
