
Рынок интернета и смартфонов в США перестал расти — за два года данные о числе владельцев мобильных устройств и пользователей интернета не изменились. Это значит, что отрасль достигла пика, говорится в исследовании аналитической компании Pew Research Center, которое приводит Engadget.
Исследование, проведенное летом 2018 года, показало, что 99% американцев в возрасте от 18 до 49 лет имеют смартфоны, 89% являются клиентами одного из провайдеров интернета, а 69% имеют аккаунты в социальных сетях. В 2016 году показатели по этим направлениям были идентичны, отмечают аналитики.
При этом число владельцев персональных компьютеров снизилось с 78% в 2016 году до 73% в этом году.
Однако стагнация не означает, что отрасль исчерпала пространство для роста, отмечают аналитики. Но теперь для развития рынка смартфонов и интернета требуются более глубокие социальные решения: снижение стоимости устройств и расширение зоны покрытия сетей на сельскую местность и отдаленные населенные пункты.
11:30
Воскресенье
0
358
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
36
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
40
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
434
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 441
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
