
Компания Ford рассказала о новой инициативе, направленной на улучшение качества труда рабочих на сборочных линиях.
Речь идёт об использовании 3D-технологии отслеживания движений (Motion Capture). Рабочих завода по производству двигателей Ford в Валенсии одели в костюмы, подключенные к высокотехнологичной системе фиксации движений. Эти костюмы наделены 15 миниатюрными световыми маркерами, подключенными по беспроводной связи к головному устройству.
Для отслеживания движений служат четыре камеры, подобные тем, которыми оснащаются игровые консоли. Движения работника фиксируются в виде анимированного 3D-скелета с особым акцентом на движения головы, шеи, плеч и конечностей.
Полученные данные анализируются специально обученными экспертами. В результате, каждый сотрудник сборочной линии получает персональные рекомендации, помогающие ему скорректировать осанку и движения. Это повышает качество рабочего процесса и снижает нагрузку.
Система также измеряет физические характеристики сотрудника, такие как рост и длину рук. Эти параметры используются для обустройства более комфортного рабочего места.
Ford уже рассматривает возможность внедрения технологии на других европейских предприятиях.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
