HTC представила шлем виртуальной реальности Vive Focus
Главная особенность новинки в том, что она работает без подключения к компьютеру.
Компания HTC представила шлем виртуальной реальности Vive Focus, способный работать без подключения к компьютеру, либо же другим девайсам. Новинка была презентована в рамках конференции Vive Developers Conference в Пекине, передает CNET.
Гаджет оснащен датчиками отслеживания движений с шестью степенями свободы (6DoF). Благодаря этому устройство автономно, и не нуждается в использовании внешних сенсоров.
Новинка создана на базе процессора Qualcomm Snapdragon 835, и имеет AMOLED-дисплей. Что касается программной основы, то производитель задействовал собственную VR-платформу - Vive Wave Open Platform.
Издание сообщает, что на начальном этапе устройство будет доступно исключительно на территории Китая. О поставках на рынки других стран пока неизвестно.
Ранее .. сообщал, что компания HTC представила свой безрамочный флагманский смартфон U11 Plus.
11:30
Пятница
0
8
Крах «единого евро-фронта»: К Путину прилетел Шредер — как и требовала Россия - «Политика»
Пока остальная Европа в панике ищет выход из украинского тупика, немцы хотят напрямую договориться с Москвой
11:30
Суббота
19
ДНР эвакуировала из Мариуполя свыше 680 человек за сутки - «Спецоперация»
В числе эвакуированных из Мариуполя в Безымянное находится 142 ребёнка, сообщили в штабе
11:30
Суббота
18
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Воскресенье
13
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
18
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
