Росбанк подписал соглашение о сотрудничестве с центром развития детского мини-футбола
Фото:
ИА "БанкИнформСервис"
Росбанк будет помогать Уральскому центру развития детского мини-футбола «КЭНПО-Синтур». Соответствующее соглашение о поддержке и сотрудничестве было подписано вчера, 19 сентября, в присутствии министра физической культуры и спорта Свердловской области Леонида Рапопорта. Банк поможет улучшить материально-техническую базу центра и его инфраструктуру, а также создать эффективную систему подготовки юных и талантливых спортсменов.
«Росбанк поможет добиваться более высоких результатов, а также выполнять социальную миссию - привлечение детей в спорт», - прокомментировал директор Уральского центра развития детского мини-футбола «КЭНПО-Синтур» Алексей Суворов.
Участники встречи сошлись во мнении, что сегодняшняя заинтересованность спортом, в частности футболом, - это наследие Чемпионата мира 2018.
«Огромное количество родителей детей возраста 3, 4, 5 лет звонят и пытаются записать их в команду. Последние исследования, в том числе тестирования, которые мы проводили в нашем клубе, показывают, что занятия физической культурой в дошкольном возрасте позитивно влияют на интеллект уже взрослого человека. Мы считаем, что развитие спорта - это важная социальная миссия, и рады, что Росбанк помогает нам в ней», - рассказал руководитель проекта «Синтур-кидс» Александр Суворов.
Повышение доступности спорта для молодого поколения - одно из направлений корпоративной социальной ответственности Росбанка.
«Мы участвуем во многих социальных программах, как направленных на поддержание культуры, так и детско-юношеского спорта и просто спорта. Банк является партнером ассоциации по мини-футболу России, поддерживает программу «Мини-футбол в школу». Мы понимаем, что поддерживая спорт, формируем будущие поколения», - объяснила директор Уральского филиала Росбанка Ирина Шипова.
Узнайте больше в нашем фоторепортаже с подписания соглашения о сотрудничестве между Росбанком и Уральским центром развития детского мини-футбола «КЭНПО-Синтур».
Фото: Сергей Логинов / ИА «БанкИнформСервис»
11:30
Понедельник
0
9
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Воскресенье
6
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
8
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
9
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
