Сейчас готовятся соответствующие поправки в законодательство
Фото:
pixabay.com
Все интернет-магазины с 2021 года обяжут принимать банковские карты, сообщает «Парламентская газета» со ссылкой на главу комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолия Аксакова. Поправки в закон «О защите прав потребителей» сейчас разрабатывает комитет Госдумы по финансовому рынку.
Сейчас принимать к оплате карты должны онлайн-магазины с оборотом от 40 млн рублей в год. Согласно готовящимся поправкам, с 1 июля 2019 года все интернет-магазины с оборотом не менее 20 млн рублей будут обязаны принимать к оплате банковские карты, а с 2021 года исключений не будет.
В пресс-службе Банка России «Известиям» сообщили о том, что Центробанк поддерживает данную инициативу. А в пресс-службе Минэкономразвития добавили, что изменения поспособствуют повышению качества финансовых услуг, а также снижению процента «серых» денег в экономике.
По мнению экспертов, камнем преткновения может стать стоимость эквайринга (система приема карт к оплате) для предприятий малого и среднего бизнеса. Уже сейчас они платят комиссию за безналичные операции до 7%.
11:30
Понедельник
0
4
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Воскресенье
6
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
8
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
8
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
