Интернет-магазины перестанут запрашивать номера банковских карт - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
Интернет-магазины перестанут запрашивать номера банковских карт - «Новости Банков» 15:00 Суббота 0 621
21-04-2018, 15:00

Интернет-магазины перестанут запрашивать номера банковских карт - «Новости Банков»


Для идентификации будет достаточно телефонного номера
Уже в 2019 году все российские интернет-магазины перейдут на новый механизм идентификации при оплате покупки. Онлайн-покупателю больше не надо будет забивать номер своей банковской карты, ее CVV-код и срок действия и даже свои имя и фамилию. Достаточно будет указать лишь номер мобильного телефона и код, полученный на этот номер по SMS.


Новый механизм идентификации заработает благодаря запуску платформы быстрых платежей, с которой будут интегрированы интернет-магазины. Платформу разрабатывает ассоциация «Финтех», созданная при Банке России. Ее база данных будет содержать «связки» телефонных номеров с номерами банковского счета и карты. При этом к одному телефонному номеру можно будет привязать только одну карту.


По материалам газеты «Известия».


Для идентификации будет достаточно телефонного номера Уже в 2019 году все российские интернет-магазины перейдут на новый механизм идентификации при оплате покупки. Онлайн-покупателю больше не надо будет забивать номер своей банковской карты, ее CVV-код и срок действия и даже свои имя и фамилию. Достаточно будет указать лишь номер мобильного телефона и код, полученный на этот номер по SMS. Новый механизм идентификации заработает благодаря запуску платформы быстрых платежей, с которой будут интегрированы интернет-магазины. Платформу разрабатывает ассоциация «Финтех», созданная при Банке России. Ее база данных будет содержать «связки» телефонных номеров с номерами банковского счета и карты. При этом к одному телефонному номеру можно будет привязать только одну карту. По материалам газеты «Известия».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl