Объем рынка private banking в России вырос до 7,72 трлн рублей - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
Объем рынка private banking в России вырос до 7,72 трлн рублей - «Новости Банков» 12:00 Суббота 0 484
3-11-2018, 12:00

Объем рынка private banking в России вырос до 7,72 трлн рублей - «Новости Банков»


Две трети богатых граждан все еще хранят деньги за рубежом
Фото:
Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»
По итогам первого полугодия 2018 года объем российского рынка private banking достиг 7,72 трлн рублей. Российские банки обслуживают 27 тыс. состоятельных клиентов, имеющих финансовые активы от $1 млн. Это следует из исследования Frank RG «Private banking в России-2018».


«Общий размер финансовых активов состоятельных людей в России мы оцениваем в 455 млрд долларов. Из них в российских банках находится 140 млрд долларов», - говорится в сообщении на официальном сайте аналитического агентства.


Таким образом, основная часть капитала клиентов -70,4% или 315 млрд долларов все еще остается за границей.


Frank RG проанализировала результаты деятельности 11-ти банков, ведущих банковскую деятельность на территории России и вручила награды лучшим private банкам в России. В 2018 году победителям Frank Private Banking Award стали:


Лучший private bank в России: Sberbank Private Banking


Самая эффективная бизнес-модель private banking в России: Friedrich Wilhelm Raiffeisen


Самый динамично развивающийся private банк в России: Альфа Private


Лучший клиентский сервис private banking в России: UniCredit Private Banking Russia


Лучший инвестиционный сервис private banking в России: Ситибанк (Citigold Private Client)


Лидер по количеству клиентов HNWI в России: Сбербанк Первый


Лучшие мероприятия для клиентов private banking в России: Газпромбанк Private Banking


К концу 2018 года рост российского рынка сектора private banking в России прогнозируется в размере 12,3% - до 8,67 трлн рублей. По итогам 2019 года суммарное состояние вырастет до 10,06 млрд рублей или на 16%.


Две трети богатых граждан все еще хранят деньги за рубежом Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис» По итогам первого полугодия 2018 года объем российского рынка private banking достиг 7,72 трлн рублей. Российские банки обслуживают 27 тыс. состоятельных клиентов, имеющих финансовые активы от $1 млн. Это следует из исследования Frank RG «Private banking в России-2018». «Общий размер финансовых активов состоятельных людей в России мы оцениваем в 455 млрд долларов. Из них в российских банках находится 140 млрд долларов», - говорится в сообщении на официальном сайте аналитического агентства. Таким образом, основная часть капитала клиентов -70,4% или 315 млрд долларов все еще остается за границей. Frank RG проанализировала результаты деятельности 11-ти банков, ведущих банковскую деятельность на территории России и вручила награды лучшим private банкам в России. В 2018 году победителям Frank Private Banking Award стали: Лучший private bank в России: Sberbank Private Banking Самая эффективная бизнес-модель private banking в России: Friedrich Wilhelm Raiffeisen Самый динамично развивающийся private банк в России: Альфа Private Лучший клиентский сервис private banking в России: UniCredit Private Banking Russia Лучший инвестиционный сервис private banking в России: Ситибанк (Citigold Private Client) Лидер по количеству клиентов HNWI в России: Сбербанк Первый Лучшие мероприятия для клиентов private banking в России: Газпромбанк Private Banking К концу 2018 года рост российского рынка сектора private banking в России прогнозируется в размере 12,3% - до 8,67 трлн рублей. По итогам 2019 года суммарное состояние вырастет до 10,06 млрд рублей или на 16%.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl