В Госдуме поддержали запрет уличных табло с курсами валют - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
В Госдуме поддержали запрет уличных табло с курсами валют - «Новости Банков» 20:01 Суббота 0 401
8-12-2018, 20:01

В Госдуме поддержали запрет уличных табло с курсами валют - «Новости Банков»


Инициатива направлена на борьбу с «серыми» обменниками

Фото:
Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»

Депутаты Госдумы РФ проголосовали во втором чтении за норму, которая запрещает уличные табло с курсами валют. Как сообщает ТАСС, соответствующая поправка содержится в принятом законопроекте, касающемся совершения резидентами валютных операций, связанных с договорами репо.



В документе говорится, что информация о курсах иностранных валют к рублю и кросс-курсах должна размещаться только внутри уполномоченных банков, а не на улице.



Автором этой инициативы является Банк России. В феврале 2018 года регулятор разработал проект документа, запрещающего коммерческим банкам устанавливать на улице электронные табло, на которых указываются курсы принимаемых к обмену валют. Регулятор также предлагал ограничить размещение курсовой информации на щитах, стендах и перетяжках.



Цель нововведений - борьба с незаконными точками валют в России, которые часто маскируются под операционные кассы уполномоченного банка.


Инициатива направлена на борьбу с «серыми» обменниками Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис» Депутаты Госдумы РФ проголосовали во втором чтении за норму, которая запрещает уличные табло с курсами валют. Как сообщает ТАСС, соответствующая поправка содержится в принятом законопроекте, касающемся совершения резидентами валютных операций, связанных с договорами репо. В документе говорится, что информация о курсах иностранных валют к рублю и кросс-курсах должна размещаться только внутри уполномоченных банков, а не на улице. Автором этой инициативы является Банк России. В феврале 2018 года регулятор разработал проект документа, запрещающего коммерческим банкам устанавливать на улице электронные табло, на которых указываются курсы принимаемых к обмену валют. Регулятор также предлагал ограничить размещение курсовой информации на щитах, стендах и перетяжках. Цель нововведений - борьба с незаконными точками валют в России, которые часто маскируются под операционные кассы уполномоченного банка.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl