Указание Центробанка вступило в силу 24 мая
Фото:
Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»
24 мая 2019 года вступает в силу указание ЦБ РФ, запрещающее банкам размещать информацию о курсах обмена валют за пределами своего помещения. Это означает, что последние валютные табло исчезнут с улиц. При этом, вопреки первоначальным намерениям, регулятор в итоге разрешил выставлять стенды и табло с курсами в окнах банковских офисах, где их могут видеть прохожие.
Своё решение Центробанк объясняет борьбой с незаконными обменниками, характерной чертой которых якобы и являются уличные табло.
Между тем, представители банковского сообщества отмечают, что люди сейчас ориентируются почти исключительно на информацию в интернете (например, лучшие обменные курсы на сайте Bankinform.ru), а не на уличные вывески. Собственно, из-за этого такие табло стали понемногу исчезать с улиц задолго до того, как регулятор решил с ними бороться.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
5
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
