В последний раз на этих уровнях она была летом 2017 года
Фото:
pixabay.com
Средняя максимальная ставка по вкладам, рассчитываемая Центробанком, в первой декаде январе поднялась ещё на 0,1 процентного пункта, достигнув 9,53% годовых. В последний раз на этой отметке цифру можно было увидеть в августе 2017 года.
Средняя максимальная ставка растёт уже 14 (!) декад подряд. За это время поднялась на 1,2 процентного пункта.
ЦБ РФ рассчитывает показатель по максимальным ставкам в 10 банках, привлекающих наибольший объём вкладов физлиц. В отличие от прежних лет сейчас большинство этих банков числится среди предлагающих самые выгодные вклады. В Россельхозбанке и Райффайзенбанке эффективные ставки доходят до 8%.
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
18
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
