Средняя ставка по вкладам выросла на 0,24 процентного пункта
Фото:
Geerati at FreeDigitalPhotos.net
По данным ЦБ РФ, в последней декаде августа средняя максимальная ставка по вкладам увеличилась на 0,24 процентного пункта, составив 6,56% годовых. Таким образом, она вернулась на уровни пятимесячной давности и практически уже отыграла возможное повышение ключевой ставки в сентябре (аналитики, ожидающие повышения, полагают, что оно будет умеренным - на 0,25 п. п.).
Регулятор рассчитывает среднюю максимальную ставку по линейкам десяти банков-лидеров депозитного рынка. Данное изменение связано с повышением доходности вкладов в Сбербанке и Россельхозбанке. При следующей публикации показателя (за первую декаду сентября) он будет ещё больше - 3 сентября Альфа-Банк, также входящий в десятку, поднял максимум своей депозитной линейки на 1 процентный пункт.
Средняя максимальная ставка в банках Екатеринбурга, рассчитываемая Bankinform.ru, в августе выросла с 6,42% до 6,49% годовых.
11:30
Суббота
0
5
Сюэцинь Цзян: Иран поднимает цену войны для Америки. Вариантов у Трампа три. Третий — самый худший - «Политика»
Цена войны — это не только счета Пентагона, это рынки, страховые тарифы, судоходство, нервозность импортеров нефти
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
7
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
2
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
1
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
