Мониторинговый показатель ЦБ упал на 0,2 процентного пункта. В Екатеринбурге средняя ставка упорно растёт
Фото:
pixabay.com
В третьей декаде марта средняя максимальная ставка по вкладам в десяти крупнейших банках, рассчитываемая ЦБ РФ, составила 7,53%, упав на 0,19 процентного пункта. Ситуацию спровоцировал Сбербанк, прекративший приём средств по сезонным вкладам, из-за чего максимум его линейки упал сразу на 1,4 п. п. (в номинальных ставках - на 1,9 п. п.). Мы уже прогнозировали, что показатель второй декады марта - 7,72% - вполне может стать максимумом 2019 года.
Любопытно, что в той же третьей декаде другой представитель «большой десятки» - Россельхозбанк - напротив, повысил доходность вкладов на 0,3 п. п.
Средняя максимальная ставка по вкладам в банках Екатеринбурга, рассчитываемая Bankinform.ru в марте увеличилась на 0,03 п. п., составив 7,42%.
11:30
Пятница
0
0
«Нить жемчуга», как главное орудие. Китай укрепляет военное присутствие от джунглей Лаоса до Аравийского моря - «Мир»
Поднебесная создает опорные портов вдоль торговых путей
11:30
Суббота
18
Самая черная ночь украинской Единой энергосети: Прилетели злые русские «Герани» и отключили страну от розетки - «Военные действия»
Бандеровцы кроют матом американцев и лично президента Трампа, который посмел притормозить
11:30
Суббота
32
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Вторник
11
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Охота на людей: «В какой бы лес вы сейчас ни шли — лучше иметь при себе заряженное ружье» - «Происшествия»
Из-за «восстания медведей» в стране впору вводить режим ЧС, в Сибири на одного егеря до 100 косолапых
