
Американский производитель электромобилей Tesla отозвал из китайского рынка 14 123 автомобиля из-за проблем с подушками безопасности. Об этом со ссылкой на Государственное управление по рыночному надзору КНР сообщает Channel New Asia.
В частности, по данным телеканала, Tesla объявила об отзыве машин модели S, реализованных в период с 4 февраля 2014 года по 9 декабря 2016 года. В подушках указанных автомобилей содержатся газогенераторы, произведенные обанкротившейся в 2017 году японской компанией Takata.
Так, по информации управления, детали были созданы на основе нитрата аммония без осушителя, из-за чего существует высокий риск, что они разорвутся на куски и нанесут травмы пассажирам и водителю автомобиля.
Известно, что Takata обанкротилась, после того, как стало известно о ряде смертей из-за дефектов в подушках безопасности их производства.
Как сообщили в компании, теперь Tesla намерена заменить все подушки безопасности своих автомобилей.
11:30
Четверг
0
563
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
563
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
307
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
381
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Бизнес / Здоровье / Большой Кавказ / Мероприятия / Политика
11:30
Пятница
0
1 009
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний Генеральный директор компании Terrabyte Games Виктор Звягинский заявил, что кластер видеоигр и анимации в Москве поможет
