Челябинск и Тюмень тоже. А вот екатеринбуржцы более лояльны
Фото:
Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»
Нижний Тагил занял 11 место среди больших и средних городов России по индексу недовольства населения банковскими услугами. Такое исследование провёл Финансовый университет при правительстве России. Посредством соцопроса выяснялась доля респондентов, готовых подать на банк в суд.
Наивысшего градуса антибанковские настроения достигли в Мурманске, Улан-Удэ, Чите, Омске и Иркутске. Из городов УрФО в ТОП-25 оказались Нижний Тагил (11-е место), Челябинск (13-е), Тюмень (18-е) и Магнитогорск (15-е).
Аналогичным образом выяснялась степень недовольства страховыми компаниями. Здесь Магнитогорск оказался на первом месте, а в ТОП-25 попали также Нижневартовск (7-е место) и Курган (15-е).
Примечательно, что страховщики досаждают в основном жителям средних городов - из миллионников в ТОПе только Волгоград и Омск. А вот судиться с банками готовы жители многих мегаполисов: в ТОП-25 оказалась половина таких городов - Омск, Ростов-на-Дону, Челябинск, Красноярск, Волгоград, Новосибирск, Пермь.
Екатеринбуржцы настроены сравнительно лояльно и к банкам, и к страховщикам: уральской столицы нет ни в одном из двух списков.
Основной причиной, по которой россияне готовы подавать в суд на банки и страховые компании, является навязывание ненужных услуг и продуктов. В случае страховщиков это преимущественно страхование жизни.
11:30
Понедельник
0
4
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Воскресенье
6
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
8
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
8
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
