Казахстан и Таджикистан увеличат количество рейсов - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Казахстан и Таджикистан увеличат количество рейсов - «Экономика» 06:28 Среда 0 479
6-03-2019, 06:28

Казахстан и Таджикистан увеличат количество рейсов - «Экономика»


Авиакомпании двух стран также получили возможность заключать коммерческие соглашения



Авиакомпании Казахстана и Таджикистана увеличивают количество рейсов между странами с 18 до 32 рейсов в неделю. Об этом центру деловой информации ... сообщили в пресс-службе Комитета гражданской авиации.


Рейсы будут увеличены по маршруту Алматы – Душанбе до 12 рейсов в неделю, по маршруту Астана – Душанбе до 6 рейсов в неделю, по остальным маршрутам между городами Астаной, Алматы, Шымкентом, Таразом и Душанбе, Худжандом, Курган-Тюбе, Кулябом до 14 рейсов в неделю. Такая договоренность достигнута на переговорах авиационных властей Казахстана и Таджикистана с участием представителей авиакомпаний «Эйр Астана», SCAT, Tajik Air и Somon Air.

Авиакомпании Таджикистана и Казахстана также получили возможность заключать коммерческие соглашения (совместное использование кодов, предоставление блока кресел и т. д.) между собой и авиакомпаниями третьих стран.

«Для развития транзитного пассажиропотока через Казахстан прорабатывается вопрос открытия прямого авиасообщения между региональными аэропортами Казахстана и Таджикистана», - указывается в сообщении КГА.

В настоящее время на основе достигнутых договоренностей казахстанские авиакомпании планируют увеличить количество регулярных рейсов между городами Астаной, Алматы и Душанбе с весенне-летней навигации 2019 года.


Авиакомпании двух стран также получили возможность заключать коммерческие соглашения Авиакомпании Казахстана и Таджикистана увеличивают количество рейсов между странами с 18 до 32 рейсов в неделю. Об этом центру деловой информации . сообщили в пресс-службе Комитета гражданской авиации. Рейсы будут увеличены по маршруту Алматы – Душанбе до 12 рейсов в неделю, по маршруту Астана – Душанбе до 6 рейсов в неделю, по остальным маршрутам между городами Астаной, Алматы, Шымкентом, Таразом и Душанбе, Худжандом, Курган-Тюбе, Кулябом до 14 рейсов в неделю. Такая договоренность достигнута на переговорах авиационных властей Казахстана и Таджикистана с участием представителей авиакомпаний «Эйр Астана», SCAT, Tajik Air и Somon Air. Авиакомпании Таджикистана и Казахстана также получили возможность заключать коммерческие соглашения (совместное использование кодов, предоставление блока кресел и т. д.) между собой и авиакомпаниями третьих стран. «Для развития транзитного пассажиропотока через Казахстан прорабатывается вопрос открытия прямого авиасообщения между региональными аэропортами Казахстана и Таджикистана», - указывается в сообщении КГА. В настоящее время на основе достигнутых договоренностей казахстанские авиакомпании планируют увеличить количество регулярных рейсов между городами Астаной, Алматы и Душанбе с весенне-летней навигации 2019 года.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl