Salam Air откроет прямые рейсы из Алматы и Нур-Султана в Маскат - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Salam Air откроет прямые рейсы из Алматы и Нур-Султана в Маскат - «Экономика» 18:25 Понедельник 0 611
14-10-2019, 18:25

Salam Air откроет прямые рейсы из Алматы и Нур-Султана в Маскат - «Экономика»


Полеты в столицу Омана планируется начать в марте 2020 года



Оманская авиакомпания Salam Air планирует открыть прямые рейсы из Алматы и Нур-Султана в город Маскат (Оман), об этом центру деловой информации ... сообщили в пресс-службе Комитета гражданской авиации.

«Между авиационными властями Казахстана и Султанатом Оман состоялись двусторонние переговоры. По итогам создана правовая база для полетов, согласно которой назначенным перевозчикам обеих стран предоставлено право выполнять 14 пассажирских и 14 грузовых регулярных рейсов в неделю», - рассказали в КГА.


Уже в марте 2020 года планируется открытие прямого авиасообщения по авиамаршруту Алматы – Маскат (столица Омана) с частотой 7 рейсов в неделю оманской авиакомпанией Salam Air. Также с осени 2020 года ожидается открытие авиасообщения по маршруту Нур-Султан – Маскат.

В комитете напомнили, что с 30 сентября 2019 года для граждан Омана введен 30-дневный безвизовый режим.

«Ожидается, что открытие прямого авиасообщения между двумя странами, а также введенный безвизовый режим и благоприятные климатические условия в летний период в Казахстане будут способствовать развитию въездного туризма со стороны граждан Омана», - отметили в КГА.

Оманская сторона также рассматривает вопрос введения безвизового режима для граждан Казахстана. Оман планирует предоставить возможность получения электронных виз казахстанцам, а в ближайшем будущем граждане РК будут иметь возможность получения виз в аэропортах и других пограничных пунктах Омана (как граждане США и других развитых западных стран).


Полеты в столицу Омана планируется начать в марте 2020 года Оманская авиакомпания Salam Air планирует открыть прямые рейсы из Алматы и Нур-Султана в город Маскат (Оман), об этом центру деловой информации . сообщили в пресс-службе Комитета гражданской авиации. «Между авиационными властями Казахстана и Султанатом Оман состоялись двусторонние переговоры. По итогам создана правовая база для полетов, согласно которой назначенным перевозчикам обеих стран предоставлено право выполнять 14 пассажирских и 14 грузовых регулярных рейсов в неделю», - рассказали в КГА. Уже в марте 2020 года планируется открытие прямого авиасообщения по авиамаршруту Алматы – Маскат (столица Омана) с частотой 7 рейсов в неделю оманской авиакомпанией Salam Air. Также с осени 2020 года ожидается открытие авиасообщения по маршруту Нур-Султан – Маскат. В комитете напомнили, что с 30 сентября 2019 года для граждан Омана введен 30-дневный безвизовый режим. «Ожидается, что открытие прямого авиасообщения между двумя странами, а также введенный безвизовый режим и благоприятные климатические условия в летний период в Казахстане будут способствовать развитию въездного туризма со стороны граждан Омана», - отметили в КГА. Оманская сторона также рассматривает вопрос введения безвизового режима для граждан Казахстана. Оман планирует предоставить возможность получения электронных виз казахстанцам, а в ближайшем будущем граждане РК будут иметь возможность получения виз в аэропортах и других пограничных пунктах Омана (как граждане США и других развитых западных стран).
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Политика / Власть / Законы / Реформы / Общество / Мнения / Выборы / Интервью звёзд / Спорт / Чемпионат / Матчи / Велоспорт / Технологии / Военные действия / Здоровье / Происшествия и криминал / Мир / Россия / Крым / Украина / ДНР и ЛНР / Европа / Большой Кавказ / Латинская Америка / Разное 19:39 Четверг 0 13 976 Отказалась от буквы Z, пережила нападение и пошла против "Единой России": перемены в жизни Поклонской - «Спецоперация» Наталья Поклонская стала одной из ярких фигур "Русской весны" 2014 года, когда после госпереворота на Украине Крым смог воссоединиться с Россией. Чем сейчас занимается знаменитая работница

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl