Стороны подписали программу нового экономического сотрудничества «Свежий ветер»

Казахстан и Корея подписали программу нового экономического сотрудничества «Свежий ветер» на 2019-2022 годы, об этом центру деловой информации ... сообщили в министерстве индустрии и инфраструктурного развития.
Курировать программу будет Казахстанско-Корейская межправительственная комиссия по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.
Программа «Свежий ветер» предполагает реализацию 58 проектов в таких отраслях экономики, как транспорт и логистика, строительство, индустрия, инфраструктурное развитие, горно-металлургический сектор и недропользование, торгово-экономическое сотрудничество, энергетика, инновации и ИКТ, сельское хозяйство, финансы, здравоохранение, а также сотрудничество в области культуры, туризма и образования.
Документ подписали министр индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан Роман Скляр и министр торговли, индустрии и энергетики Республики Корея Сон Юн Мо.
Напомним, пакет казахстанско-корейских индустриально-инновационных проектов включает в себя 40 проектов на 7,2 млрд долларов, из них реализовано 19 проектов на 1,9 млрд долларов, реализуется 6 проектов на сумму 2,1 млрд долларов, и 15 перспективных проектов на 3,2 млрд долларов, реализация которых также предусмотрена программой «Свежий ветер».
«Корея вошла в десятку стран дальнего зарубежья по количеству совместных предприятий, что во многом обеспечивается активным деловым сотрудничеством и установлением различных двусторонних контактов с бизнесом. На сегодняшний день в Казахстане действует свыше 500 предприятий с участием корейского капитала», - рассказали в ведомстве.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
