Казахстан и Корея реализуют 58 проектов - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Казахстан и Корея реализуют 58 проектов - «Экономика» 06:32 Четверг 0 437
25-04-2019, 06:32

Казахстан и Корея реализуют 58 проектов - «Экономика»


Стороны подписали программу нового экономического сотрудничества «Свежий ветер»



Казахстан и Корея подписали программу нового экономического сотрудничества «Свежий ветер» на 2019-2022 годы, об этом центру деловой информации ... сообщили в министерстве индустрии и инфраструктурного развития.
Курировать программу будет Казахстанско-Корейская межправительственная комиссия по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.


Программа «Свежий ветер» предполагает реализацию 58 проектов в таких отраслях экономики, как транспорт и логистика, строительство, индустрия, инфраструктурное развитие, горно-металлургический сектор и недропользование, торгово-экономическое сотрудничество, энергетика, инновации и ИКТ, сельское хозяйство, финансы, здравоохранение, а также сотрудничество в области культуры, туризма и образования.

Документ подписали министр индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан Роман Скляр и министр торговли, индустрии и энергетики Республики Корея Сон Юн Мо.

Напомним, пакет казахстанско-корейских индустриально-инновационных проектов включает в себя 40 проектов на 7,2 млрд долларов, из них реализовано 19 проектов на 1,9 млрд долларов, реализуется 6 проектов на сумму 2,1 млрд долларов, и 15 перспективных проектов на 3,2 млрд долларов, реализация которых также предусмотрена программой «Свежий ветер».

«Корея вошла в десятку стран дальнего зарубежья по количеству совместных предприятий, что во многом обеспечивается активным деловым сотрудничеством и установлением различных двусторонних контактов с бизнесом. На сегодняшний день в Казахстане действует свыше 500 предприятий с участием корейского капитала», - рассказали в ведомстве.



Узнавайте больше об интересных событиях в Казахстане и за рубежом.
Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен


Стороны подписали программу нового экономического сотрудничества «Свежий ветер» Казахстан и Корея подписали программу нового экономического сотрудничества «Свежий ветер» на 2019-2022 годы, об этом центру деловой информации . сообщили в министерстве индустрии и инфраструктурного развития. Курировать программу будет Казахстанско-Корейская межправительственная комиссия по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Программа «Свежий ветер» предполагает реализацию 58 проектов в таких отраслях экономики, как транспорт и логистика, строительство, индустрия, инфраструктурное развитие, горно-металлургический сектор и недропользование, торгово-экономическое сотрудничество, энергетика, инновации и ИКТ, сельское хозяйство, финансы, здравоохранение, а также сотрудничество в области культуры, туризма и образования. Документ подписали министр индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан Роман Скляр и министр торговли, индустрии и энергетики Республики Корея Сон Юн Мо. Напомним, пакет казахстанско-корейских индустриально-инновационных проектов включает в себя 40 проектов на 7,2 млрд долларов, из них реализовано 19 проектов на 1,9 млрд долларов, реализуется 6 проектов на сумму 2,1 млрд долларов, и 15 перспективных проектов на 3,2 млрд долларов, реализация которых также предусмотрена программой «Свежий ветер». «Корея вошла в десятку стран дальнего зарубежья по количеству совместных предприятий, что во многом обеспечивается активным деловым сотрудничеством и установлением различных двусторонних контактов с бизнесом. На сегодняшний день в Казахстане действует свыше 500 предприятий с участием корейского капитала», - рассказали в ведомстве. Узнавайте больше об интересных событиях в Казахстане и за рубежом. Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl