Страховое возмещение по вкладам может увеличиться до 10 млн рублей в особых ситуациях - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
Страховое возмещение по вкладам может увеличиться до 10 млн рублей в особых ситуациях - «Новости Банков» 08:06 Воскресенье 0 358
19-05-2019, 08:06

Страховое возмещение по вкладам может увеличиться до 10 млн рублей в особых ситуациях - «Новости Банков»


Например, при продаже жилья

Фото:
ИА "БанкИнформСервис"

Банк России и Агентство по страхованию вкладов (АСВ) подготовили законопроект об увеличении размера страховых выплат вкладчикам лопнувших банков до 10 млн рублей в особых жизненных ситуациях, например, при продаже недвижимости. Об этом сообщил в интервью РИА Новости глава АСВ Юрий Исаев.


По словам главы агентства, речь идет об остатках крупных денежных средств на банковском счете вкладчика, связанных c особыми жизненными обстоятельствами, такими как продажа недвижимости, наследство, социальные выплаты и пособия.



Напомним, на данный момент страховое возмещение выплачивается в размере 100 процентов суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей в совокупности.


Например, при продаже жилья Фото: ИА
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl