Например, при продаже жилья

Фото:
ИА "БанкИнформСервис"
Банк России и Агентство по страхованию вкладов (АСВ) подготовили законопроект об увеличении размера страховых выплат вкладчикам лопнувших банков до 10 млн рублей в особых жизненных ситуациях, например, при продаже недвижимости. Об этом сообщил в интервью РИА Новости глава АСВ Юрий Исаев.
По словам главы агентства, речь идет об остатках крупных денежных средств на банковском счете вкладчика, связанных c особыми жизненными обстоятельствами, такими как продажа недвижимости, наследство, социальные выплаты и пособия.
Напомним, на данный момент страховое возмещение выплачивается в размере 100 процентов суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей в совокупности.
11:30
Пятница
0
4
У «Лады» нелады с покупателями, АвтоВАЗ останавливает производство - «Авто»
Сергей Гордеев: Автогиганту требуется внутренний аудит и внешнее управление
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Четверг
0
Сводки СВО, 9 апреля, главное: В Измаиле уничтожен танкер, Константиновку берут в «клещи» - «Военные действия»
1505-й день спецоперации. Украине выключили свет, но Повiтрянi сили утверждают, что «всё сбили»
11:30
Понедельник
5
По телевизору врут, на фронте всё иначе. Вернувшийся из зоны СВО командир выдал настоящее положение дел - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
2
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
