Банк России улучшает качество сторублевых банкнот - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
Банк России улучшает качество сторублевых банкнот - «Новости Банков» 16:18 Четверг 0 308
30-05-2019, 16:18

Банк России улучшает качество сторублевых банкнот - «Новости Банков»


Теперь на купюрах будет лаковое покрытие
Фото:
pixabay.com

Банк России начал выпускать 100-рублевые банкноты на износоустойчивой бумаге с лаковым покрытием, что существенно снизит в обращении долю ветхих купюр. Данная технология проверена на недавно введенных банкнотах номиналом 200 рублей. Об этом сообщает «Российская газета».


Для потребителей изменения будут практически незаметны, так как на взгляд и на ощупь лаковое покрытие определить очень сложно, зато продолжительность жизни таких денежных знаков увеличится в три-четыре раза.


В этом году Центробанк собирается покрыть лаком около трети выпускаемых сторублевок. В дальнейшем такую технологию он планирует использовать и на банкнотах в 50 рублей.


Теперь на купюрах будет лаковое покрытие Фото: pixabay.com Банк России начал выпускать 100-рублевые банкноты на износоустойчивой бумаге с лаковым покрытием, что существенно снизит в обращении долю ветхих купюр. Данная технология проверена на недавно введенных банкнотах номиналом 200 рублей. Об этом сообщает «Российская газета». Для потребителей изменения будут практически незаметны, так как на взгляд и на ощупь лаковое покрытие определить очень сложно, зато продолжительность жизни таких денежных знаков увеличится в три-четыре раза. В этом году Центробанк собирается покрыть лаком около трети выпускаемых сторублевок. В дальнейшем такую технологию он планирует использовать и на банкнотах в 50 рублей.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl