УБРиР реализовал в Челябинске новый социальный проект для детей-сирот - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
УБРиР реализовал в Челябинске новый социальный проект для детей-сирот - «Новости Банков» 12:00 Четверг 0 407
21-11-2019, 12:00

УБРиР реализовал в Челябинске новый социальный проект для детей-сирот - «Новости Банков»


УБРиР реализовал в Челябинске новый социальный проект для детей-сирот - «Новости Банков»

Челябинск, 18 октября 2019 г. - Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) успешно завершил в Челябинске профориентационный проект «Школа модельеров» для детей-сирот. Проект прошел под эгидой благотворительной программы банка «Дети верят в чудо».


Подопечными проекта стали воспитанники Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Аистенок». Поддержку «Школе модельеров» оказали комитет социальной политики Челябинска и аппарат уполномоченных по правам человека, правам ребенка, защите прав предпринимателей в Челябинской области.


Новый формат в рамках благотворительной программы банка «Дети верят в чудо» был запущен в Челябинске в начале 2019 года. Программа в целом направлена на социальную адаптацию и профориентацию подростков из числа детей-сирот с индивидуальным подходом к каждому.


«Важно помочь подростку в осознанном выборе своей будущей профессии, - прокомментировала директор дивизиона «Южный Урал» УБРиР Галина Родина. - Для этого нужно познакомить ребят с той или иной сферой, выявить их интересы и предпочтения, а дальше - мотивировать делать сознательный, самостоятельный и свободный профессиональный выбор, быть ответственным за него».


В ходе переговоров с комитетом соцполитики города были определены наиболее востребованные профессиональные области для ребят на сегодняшний день. В числе них оказались швейное и дизайнерское дело. Для того чтобы ребята смогли получить знания в этой сфере, был предложен проект «Школа модельеров».


На протяжении трех месяцев воспитанницы центра «Аистенок» под руководством стилиста и преподавателя кройки и шитья изучали основы моделирования, дизайна и пошива одежды. Девочки-подростки познакомились с профессиями закройщика, швеи, модельера, дизайнера и модели, научились работать с цветом, стилем и создавать интересные аксессуары. В завершение обучения участницы проекта сшили несколько изделий, не ограничившись одним, как предполагалась изначально. В финале проекта воспитанницы представили готовые работы на организованном для них показе мод.


«Данный проект прошёл впервые на базе нашего учреждения, - поделилась впечатлениями директор центра «Аистенок» Любовь Яндиева. - Наши воспитанницы научились моделировать и шить одежду, в том числе работая с электрической швейной машинкой. Девочки получили практические знания, которые, несомненно, пригодятся им после выпуска. Надеемся, что этот проект будет продолжен у нас и в следующем году».


«Для детей-сирот, особенно в предвыпускном периоде, очень важно определиться со своей будущей профессией, получить знания и умения, которые реально пригодятся им во взрослой жизни, - подчеркнула председатель комитета социальной политики Челябинска Лариса Мошкова. - Проект УБРиР предоставляет возможность воспитанникам социальных учреждений обучиться основам выбранной профессии в сжатые сроки, а полученные сертификаты о дополнительном образовании впоследствии помогут ребятам при поступлении в учебные заведения».



Челябинск, 18 октября 2019 г. - Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) успешно завершил в Челябинске профориентационный проект «Школа модельеров» для детей-сирот. Проект прошел под эгидой благотворительной программы банка «Дети верят в чудо». Подопечными проекта стали воспитанники Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Аистенок». Поддержку «Школе модельеров» оказали комитет социальной политики Челябинска и аппарат уполномоченных по правам человека, правам ребенка, защите прав предпринимателей в Челябинской области. Новый формат в рамках благотворительной программы банка «Дети верят в чудо» был запущен в Челябинске в начале 2019 года. Программа в целом направлена на социальную адаптацию и профориентацию подростков из числа детей-сирот с индивидуальным подходом к каждому. «Важно помочь подростку в осознанном выборе своей будущей профессии, - прокомментировала директор дивизиона «Южный Урал» УБРиР Галина Родина. - Для этого нужно познакомить ребят с той или иной сферой, выявить их интересы и предпочтения, а дальше - мотивировать делать сознательный, самостоятельный и свободный профессиональный выбор, быть ответственным за него». В ходе переговоров с комитетом соцполитики города были определены наиболее востребованные профессиональные области для ребят на сегодняшний день. В числе них оказались швейное и дизайнерское дело. Для того чтобы ребята смогли получить знания в этой сфере, был предложен проект «Школа модельеров». На протяжении трех месяцев воспитанницы центра «Аистенок» под руководством стилиста и преподавателя кройки и шитья изучали основы моделирования, дизайна и пошива одежды. Девочки-подростки познакомились с профессиями закройщика, швеи, модельера, дизайнера и модели, научились работать с цветом, стилем и создавать интересные аксессуары. В завершение обучения участницы проекта сшили несколько изделий, не ограничившись одним, как предполагалась изначально. В финале проекта воспитанницы представили готовые работы на организованном для них показе мод. «Данный проект прошёл впервые на базе нашего учреждения, - поделилась впечатлениями директор центра «Аистенок» Любовь Яндиева. - Наши воспитанницы научились моделировать и шить одежду, в том числе работая с электрической швейной машинкой. Девочки получили практические знания, которые, несомненно, пригодятся им после выпуска. Надеемся, что этот проект будет продолжен у нас и в следующем году». «Для детей-сирот, особенно в предвыпускном периоде, очень важно определиться со своей будущей профессией, получить знания и умения, которые реально пригодятся им во взрослой жизни, - подчеркнула председатель комитета социальной политики Челябинска Лариса Мошкова. - Проект УБРиР предоставляет возможность воспитанникам социальных учреждений обучиться основам выбранной профессии в сжатые сроки, а полученные сертификаты о дополнительном образовании впоследствии помогут ребятам при поступлении в учебные заведения».
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Политика / Власть / Законы / Реформы / Общество / Мнения / Выборы / Интервью звёзд / Спорт / Чемпионат / Матчи / Велоспорт / Технологии / Военные действия / Здоровье / Происшествия и криминал / Мир / Россия / Крым / Украина / ДНР и ЛНР / Европа / Большой Кавказ / Латинская Америка / Разное 19:39 Четверг 0 13 958 Отказалась от буквы Z, пережила нападение и пошла против "Единой России": перемены в жизни Поклонской - «Спецоперация» Наталья Поклонская стала одной из ярких фигур "Русской весны" 2014 года, когда после госпереворота на Украине Крым смог воссоединиться с Россией. Чем сейчас занимается знаменитая работница

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl