Они обозначают настоящие сайты финансовых организаций
Фото:
cbr.ru
В поисковой системе Mail.ru появились «метки» Банка России. Они проставляются рядом с адресами сайтов и выглядят как синий кружок с галочкой. При наведении курсора на кружок появляется надпись «Надёжный сайт». «Метка» подтверждает, что это подлинный сайт данной финансовой организации (банка, МФО, страховой компании и т. п.), а сама организация внесена в реестр ЦБ РФ и действует легально. Но не более того - воспринимать «метку» как некий знак качества или рекомендацию не следует.
В июне 2017 года такие же кружки появились в Яндексе (только изначально они были зелёными). Сначала «метки» распространялись только на микрофинансистов, потом начали охватывать и другие отрасли. В декабре 2018 года свои «синие метки» (к тому времени уже синие) в Яндексе получили банки.
Mail.ru является третьей по популярности поисковой системой рунета. По данным счётчика liveinternet, на неё сейчас приходится 2,2% запросов россиян (доля считается по переходам на сайты из разных поисковых систем). Яндекс занимает долю в 40%, почти все остальные запросы делаются в Google. Bing и другие поисковики имеют долю не более 0,1%.
11:30
Суббота
0
5
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
