«Синие метки» ЦБ РФ появились в поисковике Mail.ru - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
«Синие метки» ЦБ РФ появились в поисковике Mail.ru - «Новости Банков» 12:00 Четверг 0 457
21-11-2019, 12:00

«Синие метки» ЦБ РФ появились в поисковике Mail.ru - «Новости Банков»


Они обозначают настоящие сайты финансовых организаций
Фото:
cbr.ru
В поисковой системе Mail.ru появились «метки» Банка России. Они проставляются рядом с адресами сайтов и выглядят как синий кружок с галочкой. При наведении курсора на кружок появляется надпись «Надёжный сайт». «Метка» подтверждает, что это подлинный сайт данной финансовой организации (банка, МФО, страховой компании и т. п.), а сама организация внесена в реестр ЦБ РФ и действует легально. Но не более того - воспринимать «метку» как некий знак качества или рекомендацию не следует.


В июне 2017 года такие же кружки появились в Яндексе (только изначально они были зелёными). Сначала «метки» распространялись только на микрофинансистов, потом начали охватывать и другие отрасли. В декабре 2018 года свои «синие метки» (к тому времени уже синие) в Яндексе получили банки.


Mail.ru является третьей по популярности поисковой системой рунета. По данным счётчика liveinternet, на неё сейчас приходится 2,2% запросов россиян (доля считается по переходам на сайты из разных поисковых систем). Яндекс занимает долю в 40%, почти все остальные запросы делаются в Google. Bing и другие поисковики имеют долю не более 0,1%.


Они обозначают настоящие сайты финансовых организаций Фото: cbr.ru В поисковой системе Mail.ru появились «метки» Банка России. Они проставляются рядом с адресами сайтов и выглядят как синий кружок с галочкой. При наведении курсора на кружок появляется надпись «Надёжный сайт». «Метка» подтверждает, что это подлинный сайт данной финансовой организации (банка, МФО, страховой компании и т. п.), а сама организация внесена в реестр ЦБ РФ и действует легально. Но не более того - воспринимать «метку» как некий знак качества или рекомендацию не следует. В июне 2017 года такие же кружки появились в Яндексе (только изначально они были зелёными). Сначала «метки» распространялись только на микрофинансистов, потом начали охватывать и другие отрасли. В декабре 2018 года свои «синие метки» (к тому времени уже синие) в Яндексе получили банки. Mail.ru является третьей по популярности поисковой системой рунета. По данным счётчика liveinternet, на неё сейчас приходится 2,2% запросов россиян (доля считается по переходам на сайты из разных поисковых систем). Яндекс занимает долю в 40%, почти все остальные запросы делаются в Google. Bing и другие поисковики имеют долю не более 0,1%.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Политика / Власть / Законы / Реформы / Общество / Мнения / Выборы / Интервью звёзд / Спорт / Чемпионат / Матчи / Велоспорт / Технологии / Военные действия / Здоровье / Происшествия и криминал / Мир / Россия / Крым / Украина / ДНР и ЛНР / Европа / Большой Кавказ / Латинская Америка / Разное 19:39 Четверг 0 13 976 Отказалась от буквы Z, пережила нападение и пошла против "Единой России": перемены в жизни Поклонской - «Спецоперация» Наталья Поклонская стала одной из ярких фигур "Русской весны" 2014 года, когда после госпереворота на Украине Крым смог воссоединиться с Россией. Чем сейчас занимается знаменитая работница

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl