Квартиры в Екатеринбурге ушли в виртуальность - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
Квартиры в Екатеринбурге ушли в виртуальность - «Новости Банков» 04:00 Четверг 0 522
26-12-2019, 04:00

Квартиры в Екатеринбурге ушли в виртуальность - «Новости Банков»


Теперь они доступны в сервисе VR-ипотеки от ВТБ

Фото:
ИА "БанкИнформСервис"
Несколько объектов жилой недвижимости Екатеринбурга вошли в базу VR-ипотеки банка ВТБ. Это значит, что жители других городов уже могут осмотреть их удалённо, с помощью очков виртуальной реальности, и, если квартира понравится, тут же, не посещая её физически, оформить ипотеку (екатеринбуржцы аналогичным образом могут купить жильё в нескольких других городах). Пока из екатеринбургских новостроек в сервисе доступны только объекты Атомстройкомплекса.


Об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказал управляющий ВТБ в Свердловской области Алексей Долгов. Он отметил, что, хотя «виртуальных» ипотечных продаж в Свердловской области пока не было (сервис запущен в сентябре), обычных вполне достаточно - за 11 месяцев ВТБ выдал жилищных кредитов на 14,7 млрд рублей. Это на 7% больше прошлогоднего показателя, в то время как в целом по рынку наблюдается снижение продаж.


«Порядка 10-15% выдач сейчас составляет ипотека с господдержкой для семей с детьми, - отметил Алексей Долгов. - С начала года заключили 450 таких сделок почти на миллиард. Около трети семей в рамках господдержки рефинансируют ранее взятые кредиты».


По мнению эксперта, в 2020 году ипотечные ставки снизятся в среднем по рынку «до 8% или чуть ниже».


Говоря на смежную тему эскроу-счетов (используются при долевом строительстве - покупатель переводит деньги на банковский счёт, и застройщик не может забрать их, пока объект не сдан), Алексей Долгов сказал, что в ближайшее время ВТБ реализует возможность дистанционного пополнения: человек сможет перевести деньги из офиса застройщика.


Теперь они доступны в сервисе VR-ипотеки от ВТБ Фото: ИА
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl