Полпред СФО Меняйло обрушился с критикой на главу Хакасии » Новости Дня Сегодня
Полпред СФО Меняйло обрушился с критикой на главу Хакасии 18:08 Пятница 0 934
26-04-2019, 18:08

Полпред СФО Меняйло обрушился с критикой на главу Хакасии



Полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло обрушился с критикой на главу Хакасии Валентина Коновалова.


Гнев Меняйло вызвала ситуация, при которой объекты коммунального хозяйства наращивают долги, что приводит к введению ограничений подачи электроэнергии. В особенности полпред СФО оказался недоволен тем, что о проблемах республики он узнает не от губернатора, а из других источников. Меняйло также остался недоволен и тем, что глава региона и его подчиненные не смогли дать ни одного внятного ответа на его вопросы.


Полпред подчеркнул, что главные задачи руководства республики - остановить рост текущей задолженности и платить текущие платежи. "Мы говорим на разных языках, кто готов? ЖКХ, у вас кто?" - заявил он.


После открытого совещания Меняйло обвинил органы власти Хакасии всех уровней в некомпетентности.


"Некомпетентность и отсутствие работы органов власти всех уровней в Хакасии по разрешению этой проблемы. Я специально задавал вопросы, которые по телефону ставил в свое время. Дальше по итогам проверки и по результатам будет сделан окончательный вывод", - подчеркнул он.


В начале апреля МРСК Сибири ограничил подачу электроэнергии 13 предприятиям ЖКХ региона и бюджетным учреждениям из-за долгов потребителей. Энергоснабжение возобновили под личные гарантии главы Хакасии Валентина Коновалова. Однако за 5 месяцев работы нового правительства так и не был проведен аудит работы предприятий ЖКХ, которые оплачивают всего 40% потребляемой электроэнергии.




Полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло обрушился с критикой на главу Хакасии Валентина Коновалова. Гнев Меняйло вызвала ситуация, при которой объекты коммунального хозяйства наращивают долги, что приводит к введению ограничений подачи электроэнергии. В особенности полпред СФО оказался недоволен тем, что о проблемах республики он узнает не от губернатора, а из других источников. Меняйло также остался недоволен и тем, что глава региона и его подчиненные не смогли дать ни одного внятного ответа на его вопросы. Полпред подчеркнул, что главные задачи руководства республики - остановить рост текущей задолженности и платить текущие платежи.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl