Полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло обрушился с критикой на главу Хакасии Валентина Коновалова.
Гнев Меняйло вызвала ситуация, при которой объекты коммунального хозяйства наращивают долги, что приводит к введению ограничений подачи электроэнергии. В особенности полпред СФО оказался недоволен тем, что о проблемах республики он узнает не от губернатора, а из других источников. Меняйло также остался недоволен и тем, что глава региона и его подчиненные не смогли дать ни одного внятного ответа на его вопросы.
Полпред подчеркнул, что главные задачи руководства республики - остановить рост текущей задолженности и платить текущие платежи. "Мы говорим на разных языках, кто готов? ЖКХ, у вас кто?" - заявил он.
После открытого совещания Меняйло обвинил органы власти Хакасии всех уровней в некомпетентности.
"Некомпетентность и отсутствие работы органов власти всех уровней в Хакасии по разрешению этой проблемы. Я специально задавал вопросы, которые по телефону ставил в свое время. Дальше по итогам проверки и по результатам будет сделан окончательный вывод", - подчеркнул он.
В начале апреля МРСК Сибири ограничил подачу электроэнергии 13 предприятиям ЖКХ региона и бюджетным учреждениям из-за долгов потребителей. Энергоснабжение возобновили под личные гарантии главы Хакасии Валентина Коновалова. Однако за 5 месяцев работы нового правительства так и не был проведен аудит работы предприятий ЖКХ, которые оплачивают всего 40% потребляемой электроэнергии.
11:30
Пятница
0
18
Возвращение блудного Pajero. Какой будет обновлённая легенда японского автопрома - «Авто»
Культовая тачка братков вернётся на конвейер, причём внедорожник снова станет рамным
11:30
Понедельник
22
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
17
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Суббота
5
Как подтянуть кожу перед летом без операции - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
11
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
