Полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе (СФО) Сергей Меняйло встал на защиту интересов жителей Хакасии и обратился к компании "Россети" с просьбой отказаться от решения ограничить электроснабжение предприятий ЖКХ в регионе.
"В регионе сохраняются низкие температуры, есть риск размораживания систем отопления в жилых домах и соцучреждениях, поэтому обратился в "Россети" под мою ответственность не производить отключения электроэнергии коммунальным предприятиям-должникам", - сказал Меняйло, которого цитирует ТАСС.
По его словам, компания своими действиями не нарушает законодательство РФ и действует корректно.
Полпред также обратил внимание, что ему приходится вмешиваться в ситуацию с долгами за электричество в Хакасии во второй раз за последние несколько месяцев. Он взял этот вопрос под личный контроль.
МРСК Сибири (дочерняя структура "Россетей") объявила о решении ввести ограничение электроснабжения 18 предприятий ЖКХ в Хакасии из-за высокой задолженности за электричество. Совокупная задолженность, по данным компании, предприятий ЖКХ республики за поставленную электроэнергию составляет 459,7 млн рублей.
Напомним, в начале апреля этого года МРСК Сибири уже вводила ограничения электроснабжения десяти объектов ЖКХ из-за долгов. Ограничения привели к проблемам с теплоснабжением в Черногорске и Усть-Абакане. Позднее ограничения сняли.
МРСК Сибири осуществляет распределение электроэнергии на территории Республики Алтай, Бурятии, Тувы, Хакасии, Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей. Территория обслуживания составляет около 1,75 млн кв. километров.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Вторник
0
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
