Слезли с «газовой иглы»: из-за отключения газа в Одессе остановилось крупнейшее предприятие - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Слезли с «газовой иглы»: из-за отключения газа в Одессе остановилось крупнейшее предприятие - «Новости дня» 03:00 Вторник 0 766
1-05-2018, 03:00

Слезли с «газовой иглы»: из-за отключения газа в Одессе остановилось крупнейшее предприятие - «Новости дня»





Припортовый завод в Одессе полностью остановил работу из-за прекращения поставок газа на предприятие. Об этом в понедельник, 30 апреля, сообщил первый заместитель директора ОПЗ Николай Щуриков на своей странице в Facebook.



«Сегодня принято решение о полной остановке ОПЗ. Причина — получение уведомления от Укртрансгаза о нарушении компанией ВЭК условий договора транспортировки газа на ОПЗ и приостановке подачи газа на завод», — отметил он.



Щуриков также опубликовал соответствующий документ от Укртрансгаза.



В обнародованном уведомлении говорится, что транспортировка природного газа, в связи с нарушением договора со стороны ООО Всеукраинская энерго компания (ВЭК), в точке выхода из газотранспортной системы, к которой подключена газораспределительная система ПАО Одессагаз, прекращается в 7:00 26 апреля. Также в документе содержится указание предприятию Одессагаз остановить подачу газа на Одесский припортовый завод.



ОАО «Одесский припортовый завод» (ОПЗ) — одно из крупнейших предприятий химической отрасли Украины. ОПЗ специализируется на производстве аммиака, карбамида, жидкого азота, диоксида углерода, жидкого кислорода, сернокислого натрия. Также занимается перегрузкой химической продукции, поступающей из стран СНГ на экспорт (является монополистом на украинском рынке услуг по приему, охлаждению и перегрузке аммиака).



Припортовый завод в Одессе полностью остановил работу из-за прекращения поставок газа на предприятие. Об этом в понедельник, 30 апреля, сообщил первый заместитель директора ОПЗ Николай Щуриков на своей странице в Facebook. «Сегодня принято решение о полной остановке ОПЗ. Причина — получение уведомления от Укртрансгаза о нарушении компанией ВЭК условий договора транспортировки газа на ОПЗ и приостановке подачи газа на завод», — отметил он. Щуриков также опубликовал соответствующий документ от Укртрансгаза. В обнародованном уведомлении говорится, что транспортировка природного газа, в связи с нарушением договора со стороны ООО Всеукраинская энерго компания (ВЭК), в точке выхода из газотранспортной системы, к которой подключена газораспределительная система ПАО Одессагаз, прекращается в 7:00 26 апреля. Также в документе содержится указание предприятию Одессагаз остановить подачу газа на Одесский припортовый завод. ОАО «Одесский припортовый завод» (ОПЗ) — одно из крупнейших предприятий химической отрасли Украины. ОПЗ специализируется на производстве аммиака, карбамида, жидкого азота, диоксида углерода, жидкого кислорода, сернокислого натрия. Также занимается перегрузкой химической продукции, поступающей из стран СНГ на экспорт (является монополистом на украинском рынке услуг по приему, охлаждению и перегрузке аммиака).
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl