Специальный государственный мессенджер, разработкой которого занимались российские программисты, уже проходит тестирования, рассказал советник президента РФ по вопросам развития интернета Герман Клименко. Однако на данный момент результаты технических испытаний "неутешительные".

Герман Клименко в интервью "Российской газете" рассказал, что сейчас идет тестирование приложения, однако результаты все еще не находятся на необходимом уровне, поскольку проект пока не сможет обеспечить должный уровень безопасности. Разработкой сервиса для обмена сообщениями занимается Институт развития интернета, а основной задачей является внедрение в госмессенджер задач и уклада каждого учреждения государственного аппарата, которые будут использовать приложение.
О планах российских властей разработать собственный мессенджер для использования сотрудниками госучреждений, особенно для обсуждения рабочих вопросов, стало известно давно. Еще осенью 2016 года появлялась информация о том, что разработка приложения для обмена сообщений с повышенным уровнем безопасности и особым шифрованием уже начата. Идея появилась в связи с тем, что имеющиеся популярный мессенджеры достаточно ненадежны, их реально взломать и похитить важные сведения.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
