Специальный государственный мессенджер, разработкой которого занимались российские программисты, уже проходит тестирования, рассказал советник президента РФ по вопросам развития интернета Герман Клименко. Однако на данный момент результаты технических испытаний "неутешительные".

Герман Клименко в интервью "Российской газете" рассказал, что сейчас идет тестирование приложения, однако результаты все еще не находятся на необходимом уровне, поскольку проект пока не сможет обеспечить должный уровень безопасности. Разработкой сервиса для обмена сообщениями занимается Институт развития интернета, а основной задачей является внедрение в госмессенджер задач и уклада каждого учреждения государственного аппарата, которые будут использовать приложение.
О планах российских властей разработать собственный мессенджер для использования сотрудниками госучреждений, особенно для обсуждения рабочих вопросов, стало известно давно. Еще осенью 2016 года появлялась информация о том, что разработка приложения для обмена сообщений с повышенным уровнем безопасности и особым шифрованием уже начата. Идея появилась в связи с тем, что имеющиеся популярный мессенджеры достаточно ненадежны, их реально взломать и похитить важные сведения.
11:30
Четверг
0
632
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
632
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
356
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
428
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Бизнес / Здоровье / Большой Кавказ / Мероприятия / Политика
11:30
Пятница
0
1 055
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний Генеральный директор компании Terrabyte Games Виктор Звягинский заявил, что кластер видеоигр и анимации в Москве поможет
