В планах Китая лидерство на рынке Интернет-технологий - «Интернет» » Новости Дня Сегодня
В планах Китая лидерство на рынке Интернет-технологий - «Интернет» 14:00 Вторник 0 110
24-01-2017, 14:00

В планах Китая лидерство на рынке Интернет-технологий - «Интернет»


Китай разрабатывает планы, имеющие конечной целью становление этого государства лидером рынка Интернет-технологий. Одновременно с этим, если задача станет выполненной, КНР может получить и контроль над киберпространством.
В планах Китая лидерство на рынке Интернет-технологий - «Интернет»

Задача, как говорят эксперты, серьёзная, но не менее серьёзна и сумма для реализации этой цели. Китайский бюджет, с помощью спонсоров, готов выделить для этого 14,5 миллиардов долларов.
При этом, инвесторов данного проекта искать не надо. Они уже есть. В качестве таковых предусматривается участие Промышленно-торгового банка Китая, ряда национальных инвестбанков, а также очень заинтересованных в реализации данной цели ведущих операторов мобильных сетей КНР.
Это объясняется тем, что первоочередной задачей инициативы является цель расширить широкополосный интернет и увеличить возможности мобильной связи.
В тоже время, Александром Апокиным, руководящим группой по исследованию Мировой экономики, Китаю, вряд-ли, посильна эта задача в течение ближайшего десятилетия.
Российский эксперт полагает, у Китая есть отличная база по части пользования Интернетом, показатели которого в этом государстве вполне способны превзойти американские. Но говорить о технологическом прорыве в этом секторе ещё рано.
Основаниями для данных выводов служит то, что пользование сетями в КНР остаётся, в целом, на достаточно низком уровне, а чтобы они проникли в сельские районы государства, где проживает большинство населения, потребуется не меньше пяти лет.

Китай разрабатывает планы, имеющие конечной целью становление этого государства лидером рынка Интернет-технологий. Одновременно с этим, если задача станет выполненной, КНР может получить и контроль над киберпространством. Задача, как говорят эксперты, серьёзная, но не менее серьёзна и сумма для реализации этой цели. Китайский бюджет, с помощью спонсоров, готов выделить для этого 14,5 миллиардов долларов. При этом, инвесторов данного проекта искать не надо. Они уже есть. В качестве таковых предусматривается участие Промышленно-торгового банка Китая, ряда национальных инвестбанков, а также очень заинтересованных в реализации данной цели ведущих операторов мобильных сетей КНР. Это объясняется тем, что первоочередной задачей инициативы является цель расширить широкополосный интернет и увеличить возможности мобильной связи. В тоже время, Александром Апокиным, руководящим группой по исследованию Мировой экономики, Китаю, вряд-ли, посильна эта задача в течение ближайшего десятилетия. Российский эксперт полагает, у Китая есть отличная база по части пользования Интернетом, показатели которого в этом государстве вполне способны превзойти американские. Но говорить о технологическом прорыве в этом секторе ещё рано. Основаниями для данных выводов служит то, что пользование сетями в КНР остаётся, в целом, на достаточно низком уровне, а чтобы они проникли в сельские районы государства, где проживает большинство населения, потребуется не меньше пяти лет.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 751 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl