Foxconn откажется сотрудничать с Apple в Индии - «Интернет» » Новости Дня Сегодня
Foxconn откажется сотрудничать с Apple в Индии - «Интернет» 14:00 Вторник 0 228
24-01-2017, 14:00

Foxconn откажется сотрудничать с Apple в Индии - «Интернет»


Компания по производству компьютерной техники Foxconn откажется сотрудничать с Apple в Индии. Главным поставщиком комплектующих для iPhone в указанном регионе будет местная компания Wistron.

Представители Foxconn отметили, что не намерены выступать в качестве основного поставщика для Apple в индийском производстве. В ответ на это представители американской корпорации заявили, что не собираются срывать свои планы и назначили нового поставщика. Благодаря такому ходу Apple сможет выпускать устройства, такие как iPhone SE и iPhone 7 Plus, доступные для населения Индии.
Кроме этого, эксперты заметили, что необходимо снизить зависимость корпорации от поставщиков, таких как Pegatron и Foxconn. Этот факт также косвенно повлиял на поиск альтернативного партнера в Индии. А благодаря местному законодательству и вовсе Apple не имеет права открывать пункты розничной продажи своих девайсов до тех пор, пока 30% продукции не будет изготавливаться на территории страны, а на производстве не будут трудиться жители Индии.
Ранее стало известно, что компания Apple намерена вложить $10 млрд в создание собственного производства на территории государства в Южной Азии.

Компания по производству компьютерной техники Foxconn откажется сотрудничать с Apple в Индии. Главным поставщиком комплектующих для iPhone в указанном регионе будет местная компания Wistron. Представители Foxconn отметили, что не намерены выступать в качестве основного поставщика для Apple в индийском производстве. В ответ на это представители американской корпорации заявили, что не собираются срывать свои планы и назначили нового поставщика. Благодаря такому ходу Apple сможет выпускать устройства, такие как iPhone SE и iPhone 7 Plus, доступные для населения Индии. Кроме этого, эксперты заметили, что необходимо снизить зависимость корпорации от поставщиков, таких как Pegatron и Foxconn. Этот факт также косвенно повлиял на поиск альтернативного партнера в Индии. А благодаря местному законодательству и вовсе Apple не имеет права открывать пункты розничной продажи своих девайсов до тех пор, пока 30% продукции не будет изготавливаться на территории страны, а на производстве не будут трудиться жители Индии. Ранее стало известно, что компания Apple намерена вложить $10 млрд в создание собственного производства на территории государства в Южной Азии.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl