26 января отмечается день Австралии: в этот день в 1788 году британские корабли высадились в Сиднейской бухте. Далекий материк будоражит умы многих жителей Северного полушария: и вода там закручивается в другую сторону, и животные водятся удивительные, и насекомые смертельно опасные, все это вы знаете. Но Австралия еще найдет, чем вас удивить.
1. Министр сельского хозяйства грозится убить собак Джонни Деппа.
2. Кенгуру встревают в уличные бои. Главное — не нарваться на кенгуру-качка.
3. У премьер-министра странные хобби: Тони Эбботт носит очки наркодилера, залпом выпивает бокал пива и ест сырые луковицы на публике. А еще, по собственному признанию, хочет взять за грудки Владимира Путина.
А это Тони Эбботт после заплыва. Можете себе представить фото западных политиков в плавках?
4. Другой премьер-министр, Кевин Радд, выступая публично, постоянно вздыхал и ругался как сапожник. Правда, это сделало его только популярнее.
5. Нельзя просто так убить паука: он может рассыпаться на кучу маленьких паучат.
6. «День без штанов» можно проводить каждый день: все равно всегда солнечно.
7. Можно делать селфи с вот такими милыми зверьками — куокками. Или это куокки делают селфи с австралийцами? Мы уже ничему не удивимся.
8. Политики на серьезных совещаниях упоминают Тейлор Свифт.
9. Здесь самые безумные подростки: например, 16-летний Кори Дэлани, пока родителей не было дома, устроил вечеринку на 500 человек. Разгоняли ее полицейские собаки и вертолеты, ущерб вышел на 20 тысяч долларов.
10. Даже когда погода устраивает апокалипсис, но австралийцы остаются невозмутимыми. Пожар и наводнение могут объединиться и нанести удар одновременно.
10. Рождественский корпоратив в офисе выглядит вот так.
11. Серфить можно на чем угодно — например, на туше кита.
12. Только австралийцы могли придумать соревнование по бросанию шлепок на пляже.
13. Жизнь — сплошная вечеринка. Даже когда едешь в поезде.
			
		
		
			
				11:30
				Воскресенье
			
			
				
				0
			
			
				
				526
			
		
		Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
	
			
		
		
			
				11:30
				Понедельник
			
			
				
				250
			
		
		Олимпийский «приставной стульчик» — стоит ли за него бороться России - «Спорт»
Россия так стремится попасть на международные старты только потому, что многие спортивные        
	
			
		
		
			
				11:30
				Понедельник
			
			
				
				238
			
		
		Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм        
	
			
		
		
			
				11:30
				Пятница
			
			
				
				529
			
		
		Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
	
			Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
			
		
		
			
				11:30
				Среда
			
			
				
				0
			
			
				
				1 537
			
		
		Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
		Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
	
