Социальная сеть «Фейсбук» досрочно разблокировала аккаунт советника президента России Германа Клименко. В итоге вместо трёх суток, на которые изначально был заморожен аккаунт, до разблокировки прошло менее десяти часов.
Поводом для блокировки стала повторная жалоба блогера Сталика Ханкишиева на якобы нарушение авторских прав — в качестве сп-ого контента фигурировал скриншот рекламы из социальной сети, сделанный самим Германом Клименко, когда он перепостил себе в Facebook видео Ханишиева о проблемах онкобольных. Он обвинил Сталика в заказной информационной войне.
После блокировки многие эксперты предлагали вспомнить, что «Фейсбук» регулярно нарушает законодательство РФ и этим даёт повод заблокировать саму социальную сеть на территории России. В частности, директор по проектной деятельности Института развития Интернета Арсений Щельцин напомнил, что «Фейсбук» не соблюдает законодательство по блокировке запрещённого контента, а также хранит персональные данные россиян за рубежом.
11:30
Воскресенье
0
7
«Рэмбам вход запрещен!»: Михалков озаботился защитой нашего кинорынка от западного засилья - «Культура»
«Запретить — это проще всего, но у нас же санкции — зарубежные фильмы и так почти не показывают»
11:30
Суббота
40
Российские «Молнии» начали кошмарить бандеровцев, действуя автономно - «Военные действия»
После массированного удара по Киеву там начались разборки с партнерами из-за плохой работы
11:30
Суббота
26
Генералов ВСУ ждет большая взбучка: Константиновка пала, на очереди Дружковка, Купянск остается без патронов - «Военные действия»
Западные OSINT-аналитики признали начало «решающей» битвы СВО
11:30
Понедельник
21
Увезу тебя я в тундру: «Арктический гектар» пытается пойти по стопам «Дальневосточного» - «Общество»
Недвижимость
11:30
Понедельник
0
63
Кошмар ипотеки: Заплатил за пять однушек, одну взял себе — кому достались еще четыре? - «Недвижимость»
Грабительские переплаты — кто в России рекордсмен
