Facebook досрочно разблокировал аккаунт советника Президента России по вопросам интернета - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Facebook досрочно разблокировал аккаунт советника Президента России по вопросам интернета - «Новости дня» 11:06 Пятница 0 708
24-02-2017, 11:06

Facebook досрочно разблокировал аккаунт советника Президента России по вопросам интернета - «Новости дня»




Социальная сеть «Фейсбук» досрочно разблокировала аккаунт советника президента России Германа Клименко. В итоге вместо трёх суток, на которые изначально был заморожен аккаунт, до разблокировки прошло менее десяти часов.



Поводом для блокировки стала повторная жалоба блогера Сталика Ханкишиева на якобы нарушение авторских прав — в качестве сп-ого контента фигурировал скриншот рекламы из социальной сети, сделанный самим Германом Клименко, когда он перепостил себе в Facebook видео Ханишиева о проблемах онкобольных. Он обвинил Сталика в заказной информационной войне.



После блокировки многие эксперты предлагали вспомнить, что «Фейсбук» регулярно нарушает законодательство РФ и этим даёт повод заблокировать саму социальную сеть на территории России. В частности, директор по проектной деятельности Института развития Интернета Арсений Щельцин напомнил, что «Фейсбук» не соблюдает законодательство по блокировке запрещённого контента, а также хранит персональные данные россиян за рубежом.


Социальная сеть «Фейсбук» досрочно разблокировала аккаунт советника президента России Германа Клименко. В итоге вместо трёх суток, на которые изначально был заморожен аккаунт, до разблокировки прошло менее десяти часов. Поводом для блокировки стала повторная жалоба блогера Сталика Ханкишиева на якобы нарушение авторских прав — в качестве сп-ого контента фигурировал скриншот рекламы из социальной сети, сделанный самим Германом Клименко, когда он перепостил себе в Facebook видео Ханишиева о проблемах онкобольных. Он обвинил Сталика в заказной информационной войне. После блокировки многие эксперты предлагали вспомнить, что «Фейсбук» регулярно нарушает законодательство РФ и этим даёт повод заблокировать саму социальную сеть на территории России. В частности, директор по проектной деятельности Института развития Интернета Арсений Щельцин напомнил, что «Фейсбук» не соблюдает законодательство по блокировке запрещённого контента, а также хранит персональные данные россиян за рубежом.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl